Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего определили три возрастные категории, когда люди чувствуют себя наиболее одиноко. Как оказалось, большинство людей страдают от этого в возрасте 25−30 лет, после 50 и после 80.

Первый период ограждения от окружающих, одиночества и депрессии связан с недовольством собой. Именно в 25−30 большинство людей доходят до момента переоценки ценностей и считают, что их жизнь хуже других.

Многим кажется, что они ошиблись в выборе жизненного пути тогда, как у знакомых и близких все значительно лучше.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Повторно проблемы с одиночеством могут вернуться в 50−55-летнем возрасте. Тогда у человека появляются проблемы со здоровьем и мысли о смерти. После 80 люди испытывают одиночество из-за физической слабости, потери близких людей и осознание, что большая часть жизни прожита.

Также специалисты узнали, что люди, проявляющие терпимость, которые устанавливают прочные связи с обществом и обладают эмоциями менее подвержены чувству одиночества.

Как преодолеть одиночество: проверенные способы

1. Старайтесь заводить новые знакомства.

2. Не теряйте контакты с семьей и друзьями, особенно если они живут далеко.

3. Подружитесь с соседями.

4. Чаще звоните людям, не ждите, что кто-то позвонит вам первым.

5. Не бойтесь просить помощи у родственников, соседей, знакомых, социальных служб.

6. Займитесь волонтерством.

7. Не стесняйтесь принимать гостей.

8. Научитесь новому

9. Посещайте встречи и клубы людей по интересам.

10. Ходите на художественные и другие события хотя бы в пределах вашего района.

Смотрите: социальный эксперимент в Великобритании: как преодолеть одиночество?

Напомним, диетологи посоветовали, как не набрать лишних килограммов в течение новогодних праздников.Как сообщал "Знай.uа", стало известно, как можно украсить елку с минимумом средств. Также "Знай.uа" писал, астрологи поделились точным гороскопом для всех знаков зодиака на ближайший период.