В батальоне ее называют "Бусинкой". И этот позывной полностью соответствует внешности и характера хрупкой и открытой медсестры Фериде.

Об этом сообщает "24 Канал".

Известно, что медицинской сестры всего навсего 22 года, из них больше двух она уже на войне спасает украинских воинов.

Сейчас уже известно, что Фериде находится всего в нескольких сотнях метров от вражеских позиций, однако и там создала
домашний уют.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Так, она рассказала, что сама родом из Геническа, однако после окончания обучения в медицинском колледже пошла на фронт после встречи с военкомом.

"Я родом из Геническа. Когда заканчивала медицинское училище, к нам пришел военком и рассказал, что в армии не хватает медиков. И мы с подружкой решили попробовать военную практику. Сначала было сложно, а потом я привыкла", – рассказывает Бусинка.

Кроме того она рассказала, что родители не сразу поддержали ее желание пойти в ряды украинской армии. Однако впоследствии они поняли, что это неотвратимо и полностью ее поддерживают, однако и переживают.

"Когда я сказала родителям, что собираюсь в армию, они целое лето отказывали, просили передумать. Но я стояла на своем. Сначала приходилось обманывать, что мы не в зоне АТО, а где-то в Запорожье. Папа за это время очень поседел. Сейчас они тоже не знают, где именно я нахожусь. Так, родные поддерживают, но больше – переживают. У меня есть еще три младшие сестры и брат, который учится в кадетском училище. Но, честно говоря, я бы не хотела, чтобы он попал на войну", – говорит девушка.

Фериде также рассказала, что мометами обстрелы напоминали просто адскую драму. Ведь боевики местами накрывали украинские позиции без жлодної морали, обстреливая позиции медицинских частей и автомобилей.

"Да, бывали моменты, когда обстрелы были такими, что земля ходуном ходила. Но мне больше страшно не за себя, а за ребят. Они мне как родные. Я теперь понимаю чувства родителей. И за весь период службы у меня не было серьезных раненых, и этому очень рада, – говорит Фериде. – Как ко мне относятся собратья? Как к сестре, кто старше – как к дочери. Во всем помогают. Если ты делаешь свою работу, то отношение соответствующее. Еще никогда не слышала, чтобы кто-то сказал, что мне здесь не место", - добавила девушка.

Напомним, Путин избрал новое направление.

Как сообщал "Знай.ua" украинский моряк сделал отважное заявление.

Также "Знай.ua" писал, что боевики неистово бомбят украинских военных под Песками.

Украина будет атаковать боевиков на Донбассе? | Донбасс.Реалии