Советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, что ВСУ сумели взять под контроль практически всю "серую зону" на Донбассе.

Об этом он рассказал в эфире "Прямого" в ток-шоу "Ситуация".

"От того состояния, в котором мы начали в мае 2014 года, две трети территории (Донбасса - ред.) были освобождены. Практически вся" серая "зона освобождена и взята под контроль", - говорит Юрий.


Напомним, Боевики коварно обстреляли мирное население, паника нарастает: кровавое преступление зафиксировала камера

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На оккупированном путинскими головорезами Донбассежилые дома населенного пункта Пивденное попали под обстрел боевиков. Появилась информация, что террористы использовали стрелковое оружие.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра Операции объединенных сил.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Стало известно, сколько Путин платит головорезам на Донбассе за убийство украинцев

Стало известно, сколько получают путинские оккупанты за убийство украинских военных. В среду, 26 декабря, об этом сообщает Бизнес.Медиа, ссылаясь на блог Фашика Донецкого. Блогер поведал, что после общения с оккупантом из Донецка узнал о размере их зарплат и премий.

Как пишет блогер: "Зряплата у Хулио 15000 фублев или 215,8 баксов в месяц [в гривни переведите сами, ладно?]. Короче, чувак рубит бабло тоннами: если поделить месячную зряплату на 30 дней, то Хулио зарабатывает 7,19 $ в сутки. Чувак гордится этим, ибо это ж не туалеты мыть в Польше за 800 € в месяц. Но не будем лукавить, Хулио зарабатывает чуть больше, чем 7$ в сутки. У орков есть система бонусов, так называемые боевые. Боевые у орков - это... - 150 фублей. В сутки. Это 2,15 $ в сутки на передовой или 8 центов в час".

Также "Знай.ua" писал о том, что ВСУ получили тысячи высокоточных "Стугн" и "Корсаров": Путин, жди в Кремле

За последний год ВСУ получила мощное вооружение, которое поможет дать достойный отпор путинским оккупантам на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

В предприятии отмечают, что в течение 2018 года передано украинской армии более 2500 единиц высокоточного и сверхсовременного вооружения.

В сообщении уточняют, что это стало возможным благодаря новейшим производственным линиям с высокоточными станками.