Для большинства украинцев ключевые государственные и религиозные праздники являются очень важными.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, согласно опубликован рейтингов, украинцев празднуют и считают важными следующие праздники:

Рождество Христово - 82,2%
Пасха - 81,7%
Новый год - 75,3%
Международный женский день - 42,9%
Троица - 37,2%
День Победы - 35%
День Независимости Украины - 22%
День защитника Украины - 14,4%
День международной солидарности трудящихся - 10,8%
День Конституции - 8,2%

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Социологи уже успели рассказать, что в сравнении с предыдущими опросе наиболее существенно выросла значимость Дня Независимости. Также увеличилось количество людей, которые поддерживают празднование Дня защитника Украины и Дня Конституции.

При этом стоит отметить, что несколько уменьшилось число сторонников Международного женского дня. Также стабильно в тройке любимых праздников остаются Рождество Пасху и Новый год.

Вместе с тем стоит отметить, что в октябре центральный вход в столичной мэрии был закрыт, в связи’связи с ремонтно-реставрационными работами на первом этаже администрации. Сейчас работы почти завершены: прозрачные стеклянные стены в кабинетах, детская комната и современные яркие мебель. Стоимость этой красоты просто поражает – ремонт обошелся городу в 62 млн грн.

"Боремся за то, чтобы просто войти!"

Старт нынешних ремонтных работ первого этажа столичной мэрии ознаменовался для киевлян, как начало борьбы за собственные права.

Чтобы попасть в здание Киевсовета люди должны пройти через другой вход, расположенный слева от центрального входа. И удавалось это далеко не всем.

"Колонны полицейских в шлемах и с дубинками и три пункта пропуска – вот через что нам приходится проходить в дни пленарных заседаний. Даже, если ты официально зарегистрирован, не факт, что попадешь внутрь – списки очень часто "теряются" и мы вынуждены часами мерзнуть, пока их найдут. Получается, что мы реально боремся за то, чтобы войти, потому что без этих списков не пройдешь даже через первые ворота. Это как страшный сон какой-то", – жалуется житель Дарницкого раойну Евгений Алексеевич.

Напомним, 9-летнего мальчика возмутило поведение Санта Клауса.

Как сообщал "Знай.ua", аналитики Пентагона раскрыли преступные планы Путина на Рождество.

Также "Знай.ua" писал, что киевлян могут оставить без любимого кинотеатра.

Погода на Новый год отличится разнообразием – синоптики