29 января в Павлограде Днепропетровской области начнется судебное заседание над предводителем отряда "Сомали" Михаилом Толстых, который более известный как "Гиви". Он был ликвидирован в Донецке еще в феврале 2017 года.

В суде подтверждают, что к ним поступало уголовное производство над мертвым террористом.

Гиви

Толстых обвиняются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285-3 ("Создание террористической группы или террористической организации"), частью 2 статьи 28, частью 2 статьи 437 ("Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны"), частью 3 статьи 27, частью 3 статьи 258 ("Террористический акт"), частью 2 статьи 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека"), частью 2 статьи 28, частью 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение законов и обычаев войны").

Напомним, Марчук сообщил, когда на Донбассе перестанут гибнуть люди

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Подгруппа безопасности Трехсторонней контактной группы договорились о перемирии в зоне боевых действий на оккупированном Донбассе, рассказал представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук. По словам Марчука, режим тишины будет введен с 29 декабря, передает телеканал "Прямой". В четверг, 27 декабря, была проведена видеоконференции, на которой было решено ввести бессрочное прекращение огня, начиная с 00 часов 01 минут на 29 декабря.

"Были предложения другие, но если коротко, то удалось достичь такой договоренности ... Сегодня мы подтвердили и заявили - Украина обеспечивает полномасштабной режим тишины". - сказал Евгений Марчук.

Украинская сторона отметила, что этот режим тишины надо максимально использовать для ремонта поврежденных объектов критической инфраструктуры.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Новый Год в стиле Моторолы: боевики опозорились "подарками", трезвые лифты и унитазы по графику

В Луганске Нового года оккупационная "власть" решила сделать подарок местному населению. В ночь с 31 декабря на 1 января ночь будут работать лифты в многоэтажных домах, которые обычно работают только днем, сообщает Politeka.

Также "Знай.ua" писал о том, что В "ДНР" назревает голодный бунт: люди месяцами не получают зарплату