В ЦИК утвердили смету для проведения выборов Президента Украины. Сумма составляет 2,35 млрд гривен, а проведение выборов в Верховную Раду обойдется в 1,94 млрд гривен.

Передает Хвыля.

Сообщается, что ЦИК утвердил собственную смету в рамках бюджетных программ №6731040 "Проведение выборов Президента Украины" и №6731020 "Проведение выборов народных депутатов Украины".

Также Центральная избирательная комиссия утвердила смету по выполнению бюджетной программы №6731050 «Функционирование Государственного реестра избирателей» на уровне 223,5 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Также утверждена смета расходов Центральной избирательной комиссии на подготовку и проведение очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 на сумму 266 млн 30 тыс. 808 гривен", — говорят в пресс-службе ЦИК.

К тому же, комиссией был принят порядок контроля целевым использованием средств государственного бюджета, который выделяют на подготовку к выборам Президента и Рады.

Это постановление вступает в силу после того, как Министерство финансов примет соответствующее решение.

Напомним, ЦИК обнародовала список кандидатов в президенты Украины: Зеленского там нет

Центральная избирательная комиссия обнародовала список тех, кто подал документы для регистрации кандидатом на выборах президента Украины.

По состоянию на 17:20 3 января в Центральной избирательной комиссии на участие в президентских выборах, которые состоятся в марте 2019 года, подали документы пять человек.

Первым официально зарегистрированным кандидатом в Президенты Украины стал экс-министр экологии и природных ресурсов Украины, юрист Игорь Шевченко, который подал документы в Центральную избирательную комиссию в первый день предвыборной кампании – 31 декабря.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Тест для будущего президента Украины: как на самом деле должен отчитываться гарант перед народом

Будущему президенту Украины нужно обязательно пройти специальный тест – по крайней мере раз в 10 лет отчитываться перед людьми о своем материальном состоянии и жизни в целом.

Также "Знай.ua" писал о том, что Анатолий Гриценко: Мне достаточно одного срока, чтобы изменить ситуацию в стране