Сегодня очень ценят рабочие руки. На рынка труда катастрофически не хватает хороших специалистов, а каждый седьмой работник, по статистике, не имеет необходимой квалификации.

Об этом сообщает "businessua.com"


В Украине каждая седьмая предложенная вакансия – это работа без квалификации. Работодатели готовы не только бесплатно обучать, но и платить десятки тысяч гривен. Среди предложенного – не только грузчики, автомийщики или уборщицы.

в Общем, около 13% на украинском рынке труда - это вакансии, которые не требуют квалификации.

Конфеты украинского кондитера Елены Слободянюк разбирают быстрее, чем шампанское перед Новым годом. А еще два года назад таких сырников и пряников девушка была не ближе, чем Земля к Марсу.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"До этого работала 5 лет пиар-менеджером, а до этого 2 года работала бухгалтером. Это так если вкратце, а на самом деле было очень много разных попыток и профессий – начиная с промоутера и помощника сомелье, потом был маленький опыт работы официантом", – делится Елена Слободянюк, кондитер.

деньги

Поэтому девушка уверена. чтобы в нашей стране хорошо зарабатывать, не обязательно нужно иметь профильное образование. Главное - желание учиться и развиваться. Получить необходимые навыки сегодня помогут курсы. А еще нужно экспериментировать и не останавливаться на достигнутом.

Сейчас ее сладости охотно заказывают через социальные сети. Елена наладила службу доставки, а отзывы клиентов – считает лучшей рекламой. Тем, кто не готов начинать свое дело, стоит поискать вакансии.Так сделала луганчанка Оксана Коваленко.

Рынок труда требует рабочих рук

Рабочие руки нынче в цене, говорят эксперты рынка труда. Сегодня в каждом городе можно найти сотни вакансий для мастеров. Также и зарплаты разные, а это уже зависит от региона.

"У нас есть вакансии в крупных промышленных городах, таких, как Харьков, Днепр, Кривой Рог, Запорожье – разнорабочие производственные процессы на сумму в 12-15 тысяч гривен", – говорит Татьяна Пашкина, эксперт рынка труда.

Служба занятости

Среди дефицитных профессий: грузчики, им готовы платить 7-Также нужны обвальщики мяса и рыбы, ставка – от 11 тысяч. Не хватает в городах и уборщиц, слесарей те др.

Напомним, заробитчане в Польше пакуют чемоданы, нашли другой рай.

Как сообщал ранее Знай.uа, безработных в 2019 будут режструват по-новому.

Также Знай.uа писал, что в сети показали самую красивую продавщицу рыбы в мире.

Смотрите: Работа в Европе. Где и сколько платят трудовым мигрантам