МВФ
МВФ

МВФ подсчитал точное количество украинских заробитчан: у некоторых стран население меньше

МВФ оценил количество трудовых мигрантов из Украины в 2-3 млн человек. Как отмечается в аналитическом обзоре МВФ, экономика Украины переживает не лучшие времена. Пока что рост экономики не может восстановить уровень доходов, который был утрачен во время кризиса, не то что приблизиться к другим странам Европы.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Социолог объяснила, почему украинцы проголосуют за Зеленского: все началось с 2016 года

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Украинцы до сих пор обсуждают заявление актера и лидера студии "Квартал 95" Владимира Зеленского по его участию в выборах президента. Количество людей, которые присоединились к его команде, растет с каждым днем. Социолог объяснила, почему Зеленский имеет большие шансы обойти конкурентов на выборах и стать главой государства.

Одесса содрогнулась от жуткого землетрясения: сейсмологи обещают "добавку" посильнее

В среду, 9 января, в Одесской области произошло жуткое землетрясение. Точнее, эпицентр сейсмической активности находился в опасной зоне Вранча в Румынии, однако сильные подземные толчки дошли до Одесской области. Румынские и молдавские сейсмологи не исключают, что в ближайшее время в данном регионе произойдут более сильные толчки.

В Украине вступает в силу новый секс-закон: расписки у нотариуса и 10 лет тюрьмы за супружеский долг

С 11 января в Украине вступают в силу наделавшие немало шума новые редакции статей Уголовного кодекса, которые касаются вопросов о квалификации сексуальных преступлений. Новшества в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы были утверждены еще в декабре 2018 года, но вступают в силу только сейчас.

ПриватБанк
ПриватБанк

На Новой почте произошел громкий скандал: всему виной "ПриватБанк"

На Новой почте возник конфликт с клиентом, который хотел сделать оплату с помощью карты "ПриватБанка" через терминал "Сбербанка". Случилось так, что за товар он заплатил дважды - наличными и карточкой. Об этом человек, который попал в неприятный инцидент, написал на сайте Министерства финансов.