Не успели Евгения Кравцова официально назначили главой правления "Укрзализныци", как пассажиры наглядно показали ему состояние дел в вагонах.

В частности, недавно журналистка Елена Семенова в Facebook рассказала, что пришлось пережить во время рейса "Харьков-Ковель. Оказалось, что люди грелись как могли, прячась под тремя одеялами.

"Выжить минувшую ночь в поезде Харьков — Ковель, который идет через Кременчуг, можно было только "порешать" три одеяла. В 5 утра я стала тем "решалова", поэтому сон своим путешественницам обеспечила", — написала она

Как известно, Смирнова ехала в холодном вагоне с двумя дочерьми. Журналистка добавила, что условия были ужасными. К тому же проводница всю ночь отбивала лед в вагоне.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Про туалеты молчу. Руки мерзнут их фоткать. Гы-гы всю ночь слышен стук — это проводница лед обивает. Доброе утро, господин Евгений Кравцов. Вам хорошо спалось, не гикалося?", - обратилась она к Кравцова.

Похожий случай произошел 8 января пассажирам поезда №249 Черновцы — Киев пришлось мерзнуть из-за отсутствия отопления в купейном вагоне. Об этом на странице в Facebook сообщила народный депутат от БПП Ирина Суслова со ссылкой на одну из пассажирок Наталью Кашинскую. Она купила билет за 320 гривен из Ивано-Франковска и получила место во втором вагоне.

"На ее удивление там очень странно работал котел: сколько бы угля не бросали, а тепла он не давал. В то же время за окном был трескучий мороз. В результате температура внутри не поднималась выше 10 градусов. Ночью проводник просто сбежал из своего вагона, а люди вынуждены были спать в куртках и шубах, но это мало помогало, поскольку сквозняки из окон создавали специфическую вентиляцию", — написала Суслова.

После того как пассажиры подняли шум, проводник признался, что шансов на тепло нет, потому что котел сломан и этот вагон вообще не должны были ставить в подвижной состав. По ее словам, люди из холодного вагона оставили свои "теплые" впечатления в книге жалоб.

Смотрите: улучшила ли Укрзализныця комфорт в поездах?

Напомним, Кабинет Министров Украины официально назначил Евгения Кравцова главой правления АО "Укрзализныця". Как сообщал "Знай.uа", "Укрзализныця" планирует избавиться электричек. Также "Знай.uа" , "Укрзализныця" существенно повысит тарифы в 2019 году.