В Киеве шесть военнослужащих Национальной Гвардии Украины госпитализированы в больницу, у них подозревают ветрянку. Информацию передает издание УНН со ссылкой на врача-эпидемиолога Северного Киевского территориального управления НГУ, старшего лейтенанта медицинской службы Лесю Куприенко.

"На сегодняшний день из воинских частей Киевского гарнизона обнаружено и направлено в лечебные учреждения 6 военнослужащих с подозрением на заболевание ветряной оспой", - заявила медик.

Куприенко подчеркнула, что военные постоянно находятся в группе риска из-за того, что вынуждены выполнять служебно-боевые задачи в местах массового скопления людей – на различных мероприятиях и во время несения службы общественного порядка.

Куприенко подчеркнула, что говорить об эпидемии среди военных пока рано – ситуация не выходит за рамки контролируемого и остается стабильной. В Нацгвардии проводят профилактику с учетом механизма воздушно-капельного пути передачи ветряной оспы.

Смотрите: симптомы ветрянки у взрослых

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее мы писали все о краснухе: как диагностировать и лечить опасную болезнь.

Краснуха – это острое вирусное заболевание, которое проявляется главным образом в виде красной сыпи по всей площади тела. Этим недугом страдают чаще всего дети до семи лет, однако у взрослых также существует высокий рис подхватить заболевание.

Интересно, что человек, который уже переболел краснухой, получает стойкий пожизненный иммунитет против вируса.

Важные факты о краснухе:

  • Специальных препаратов против краснухи не существует;
  • Это самая распространенная из всех вирусов болезнь, которая может стать причиной появления патологий у человека.

Причины появления болезни

Врачи уверяют, что краснуха имеет определенный период максимальной активности в следующие времена года: осень и зима. Вирус передается воздушно-капельным путем.

Нужно знать, что инкубационный период составляет примерно до нескольких недель. Поэтому человек с краснухой заражен восемь суток до появления красных высыпаний и до десяти дней после их появления.

Также мы сообщали, что украинцев косит страшная инфекция: будьте внимательны с тем, что кладете в рот.

Как сообщал ранее портал "Знай. ua" подсчитали, что за минувший год больше всего онкобольных было зарегистрировано в Днепропетровской области.