Украинские медики зафиксировали в военной части в Винницкой области вспышку кори.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

В сообщении отмечают, что в настоящее время все заболевшие госпитализированы в местную больницу, хотя в инфекционном отделении мало места.

лікарня
больница

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Бойцы лежать в лазарете на карантине, говорят медики. Командир воинской части Владимир Джула точное число заболевших пока не называет.

Больница
Больница

Известно лишь то, что первый случай заболевания зафиксировали еще перед Новым годом. Командир не исключает, что заразиться корью бойцы могли во время дежурств в людных местах.

Напомним, в столице приостановили занятия в 4 школах в связи с ростом заболеваемости учеников гриппом и ОРВИ с начала 2019 года, о чем передают "Украинские Новости", ссылаясь на сообщение Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщал ранее Знай.uа, эпидемия кори в Украине достигла апогея, количество больных достигает нескольких тысяч, медики бьют тревогу и призывают граждан срочно делать вакцинацию.

Больница
Больница

Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение МИНЗДРАВА.

По предварительной информации, во Львовской области 3 января началась спецоперация для повышения уровня иммунизации детей в возрасте от 6 до 18 лет и защиты от распространения смертельного заболевания - кори.

"Повышение уровня охвата прививками - это вопрос национальной безопасности. Насколько общество развито, так оно и вакцинировано. Мы начинаем в Львовской области спецоперацию, цель которой - мобилизовать всю область для защиты населения от кори. В 2018 году на Львовщине из осложнений от кори умерли два ребенка - трехлетние мальчик и девочка. К сожалению, они не были привиты ", - отметила в.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Также Знай.uа писал о том, что с начала 2019 года в Украине от осложнений, которые вызвал грипп типа А, умерли пять человек.