До конца января метеорологи прогнозируют несколько мощных ударов. Также сильные магнитные бури следует ожидать в первую неделю февраля.

На Земле прогнозируется серия возмущений магнитосферы и геомагнитная буря первой степени по пятибалльной шкале.

Об этом сообщает "Meteoprog.ua".

Прогноз геліофізиків на январь-февраль 2019:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще
  • 16 января - ожидаются возмущения магнитосферы планеты.
  • 24 января состоится магнитная буря первого уровня категории G1.
  • 25 января - магнитосфера планеты возбуждена.
  • 1 февраля - прогнозируются возмущения магнитосферы Земли.
  • 2 февраля - возможны возмущения магнитосферы планеты.

Специалисты отмечают, что в эти дня особенно следует быть осторожными людям с хроническими заболеваниями. Много людей могут чувствовать недомогання. Медики советуют избегать тяжелых физических нагрузок, а также отказаться от вредных привычек. Больше гулять на свежем воздухе и употреблять легкую пищу.

Следите за артериальным давлением и запаситесь необходимыми лекарствами, если у вас есть хронические заболевания.

"нельзя подготовиться к отдельно взятой магнитной бури, нужно просто понимать, что они будут. И для того, чтобы жить лучше и дольше быть в постоянной готовности: правильный рацион питания, водный режим", – добавляют специалисты.

Напомним, ученые рассказали, какие изменения ждут главное светило Солнечной системы и как это течет на Землю.

Как сообщал ранее Знай.uа, специалисты рассказали о чудо-средство, которое допомже вылечить кашель, снимет головную боль и даже выгонит из дома тараканов. И он есть у каждой хозяйки на кухне, а стоит копейки.

Также Знай.uа писал, что украинцам рассказали, в каких финансовых ударов следует готовиться в 2019. Эксперты разложили по полочкам, что и на сколько подорожает каждого месяца этого года.

Смотрите: Магнитные бури и как защититься людям