Вы часто видели наклейки на бананах или других фруктах, которые покупаете в магазинах. Однако мало кто задумывался, что они на самом деле означают, а точнtt, что значит маркировка на них.

Специалисты объяснили, на что стоит обращать внимание, когда выбираете фрукты, а особенно, когда хотите купить качественные и полезные продукты.

Итак, что же они означают?

1. Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства. То есть при выращивании на плантациях не обошлось без использования всевозможных минеральных удобрений, среди которых и пестициды. Об их вреде мы не раз слышали от специалистов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

2. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали сотнями лет. Сейчас такой способ называют "органическим". То есть фрукты растут в естественной среде, при этом никаких удобрений и пестицидов не используют.

3. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.

Знайте, продукты, привезенные из-за границы, обязательно должны содержать такие наклейки. Если же их нет, то есть большая вероятность того, что фрукты от них "почистили".

Поэтому обращайте внимание на то, что покупаете и лучше, когда фрукты будут именно с такой маркировкой.

Напомним, ученые показали упаковку, которая сохранит продукты свежими намного дольше при любой холодильник.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам рассказали, чем лучше питаться в путешествиях, чтобы не нашкдити организма и сохранить лишнюю копейку.

Также Знай.uа писал, что специалисты рассказали, какие ценовые сюрпризы ждут украинцев в случае ухудшения погоды. В первую очередь растут цены на фрукты и овощи.

Смотрите: Как приготовить эффективное средство от кашля из бананов