Монетизация субсидий на жилищно-коммунальные услуги, которая стартовала 1 января, должна завершиться до 1 октября 2019 года.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что нужно для того чтобы получить монетизированые субсидии, а также о новшествах в этой сфере.

Так, министр отметил, что долгожданная монетизация субсидий пройдет в три этапа и началась еще с 1 января. Первыми получателями монетизированных субсидий станут те, кто обращался за помощью 1 января 2019, причем это произошло впервые.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Однако все желающие не смогут получить выплаты сразу после начала их финансирования. В частности, отмечается, что только с 1 октября 2019 года по монетизованими субсидиями смогут обратиться все субсидианти

Механизм монетизации следующий: на каждого получателя субсидий, после обработки его заявления и назначения госпомощи, автоматически откроют счет в Ощадбанке со специальным режимом использования. Деньги со счета также автоматически пойдут на оплату услуг в такой очередности: за газ, тепло, электроэнергию, воду, другие услуги. Ощадбанк ежемесячно будет информировать субсидіантів SMS-кой о движении средств и их остатке.

Уже после окончания отопительного сезона сэкономленную сумму удастся получить на руки.

Вместе с тем стоит отметить, что в Украине задолго до выборов принято делать итоги работы правительства и действующей власти. За последние годы ситуация, судя по тому, что мы видим каждый день в реальной жизни, а не по телевидению, мало похожа на обещания, озвученные после Майдана.

"Друзья, наверное много кто из вас слышали о "рейганомику". Это синоним развития и успеха. А вот о "Гройсманомику" нам известно гораздо меньше. Давайте наконец разберем подробнее, что это все-таки такое", - написал блогер Михаил Шнайдер.

По мнению юриста, вся деятельность правительства сводится к нескольким пунктам:

Пенсия ниже прожиточного минимума
Зарплат не хватает даже для того, что оплатить коммунальные услуги
Одна часть населения получает субсидии, а другая только мечтает об этом
Дворник в Польше получает в 2 раза больше, чем профессор в Украине
Молодежь массово мигрирует за границу и не возвращается
Родителям приходится брать кредит, чтобы закупить все необходимое к школе.

"И это далеко не полный список всех "прелестей" этой самой "Гройсманоміки". Просто удивительная ситуация. Иногда мне кажется, что мы живем в каком-то страшном сне. Надеюсь, проснемся", - подытожил Шнайдер.

Напомним, у Гройсмана рассказали, когда начнется монетизация субсидий.

Как сообщал "Знай.ua" в Украине отменили "ночные тарифы" на свет.

Также "Знай.ua" писал, как живет главный враг работников и пенсионеров.

Депутат считает, что монетизация субсидий ухудшит качество коммунальных услуг