Во Львове двое бессердечных подростков выбросили котенка из окна. Более того – малолетние изверги сняли это на видео и выложили в соцсети – ради лайков. Зоозащитники подали на виновников происшествия заявление в полицию. История получила свое продолжение. На странице Патрульной полиции Львовской области в Facebook были опубликованы подробности произошедшего.

Накануне, в социальной сети интернет, в одной из групп, в которой помогают животным, опубликовали видеозапись, на которой двое несовершеннолетних бросают кошку с 9 этажа здания. Данный инцидент вызвал резонанс у пользователей интернета. Неравнодушный человек написал письмо на страницу патрульной полиции во Львовской области и с того момента все началось, написали копы.

"Несмотря на то, что не было вызовов на 102 и на тот момент никто с заявлениями не обращался мы не смогли остаться в стороне от этой ситуации и пресс-служба вместе с 1 батальоном начали поиски. Совместными усилиями вычислили здание где произошло событие и лиц, это сделали. За считанные минуты адреса где проживают подростки передали экипажам. Патрульные поехали к ним домой. Мама одного из ребят была поражена услышанным. Ее 16-летний сын признал, что действительно снимал событие на видео. На место вызвали следователей Шевченковского отдела полиции. Также, следователи получили заявление при совершении преступления от неравнодушных граждан", - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в Украине за жестокое обращение с животными предусмотрена ответственность в Уголовном кодексе. Кроме того, в августе 2017 вступил в силу закон о введении гуманного отношения к животным. Согласно принятому закону, жестокое обращение определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, повлекшее мучение, что нанесло им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели»

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее мы писали, что во Львове юные живодеры нарочно сбросили с большой высоты кота ради лайков.Жуткое видео потрясло украинцев.

Однако в сети появилась его часть. Известно, что несколько молодых парней поднялись на лифте на 9 этаж, открыли окно и выбросили в него кота.

Неравнодушные граждане выяснили личности тех, кто совершил такое варварство. Один из парней снял и выложил в сеть видео, в котором раскаивается в содеянном.

Напомним, украинка превратила квартиру в тюрьму для животных. Харьковчанка годами держали в четырех стенах стаю собак, а полиция на жалобы соседей не реагировала.