В поезде "Херсон - Львов" упала верхняя полка с пассажиром. Им оказался депутат Фастовского горсовета Киевской области Виктор Гарвона, о чем лично сообщил в Facebook:

"У меня сломалась полка. Приключения продолжаются. Подо мной шокированная пассажирка с нарушениями речи и слуха. Не потому ли, что полка провалилась. Поезд №110" Херсон - Львов ", вагон 14-й", - написал он.

Кроме того, Гарвона опубликовал пояснительную записку, где сообщил, что попытался подняться на верхнюю полку и она сломалась, а в ходе дальнейшего осмотра он обнаружил неисправность элемента крепления. Он добавил, что элемент крепления заменили и у него нет претензий к действиям бригады.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Составили акт, что полка визуально находилась в исправном состоянии, а при попытке пассажира подняться произошла новая поломка", - добавил он.

Как известно, в конце прошлого года 58-летняя Надежда Полякова сломала кости таза и бедра во время поездки в поезде "Киев - Рахов". Об инциденте написала в Facebook дочь пострадавшей Светлана Полякова.

"Маму срочно доставили в Тернопольскую областную больницу, сделали МРТ и предварительно прооперировали (раздробленные пах и таз на куски)", - сообщила Светлана Полякова.

В комментарии к посту директор департамента организации внутренних и международных пассажирских перевозок "Укрзализныци" Александр Красноштан предположил, что инцидент случился из-за неосторожности пассажирки из верхней полки.

"Поломки полок, кронштейнов, не обнаружены", - подчеркнул Красноштан, добавив, что состав вышел в обратный рейс и на ту самую верхнюю полку был продан билет.

Смотрите: Укрзализныця подставляет пассажиров ради нардепов

Напомним, Кабинет Министров Украины официально назначил Евгения Кравцова главой правления АО "Укрзализныця".

Как сообщал "Знай.uа" в сети появился отзыв пассажира поезда "Укрзализныци", у которого в дороге оборвалась полка. Также "Знай.uа" писал, Министерство инфраструктуры Украины намерено передать в концессию Центральный железнодорожный вокзал в Киеве.