В ближайшие несколько дней часть Украины будет находиться в плену снежных метелей. В то время, в других регионах наступит оттепель.

Об этом сообщает известная украинская синоптик Наталья Диденко на своей странице в Fecebook. Она рассказала, к чему стоит подготовиться в ближайшие дни.

По словам синоптика, 23 января страну еще будет засыпать снегом, но уже в четверг атмосферные фронты отодвинутся из северных регионов.

Для киевлян есть хорошая новость: уже 24 января метель отступит, но снег еще будет падать и будут морозы. Сегодня же снег в Киеве и области не прекратится до конца дня.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Общая картина синоптическая четверговая такая: периодически снег, на востоке, юге, в большинстве центральных областей мокрый снег и дождь. Температура воздуха на Западе и Севере ночью -7 ...- 12, днем ​​-2 ..- 6 градусов", - пишет синоптик.

Ранее сообщалось, что Украина замело снегом за мощного циклона балканского происхождения, завис над страной.

Напомним, синоптики обнародовали прогноз погоды на февраль - Украинский стоит готовиться к сильным морозам, метелей и гололеда.

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань. Он отмечает, что в Украине с 5 февраля ожидается резкое понижение температуры до -30.

Морозы, которые начались после Крещения, продержатся до конца января, говорит Горбань.
В последние дни января ожидается оттепель, однако она продлится только до начала февраля, а затем ударят сильные морозы.

Как сообщал ранее Знай.uа, на Украину надвигается снежный шторм. Об этом предупредили синоптики и назвали области, которые засыплет снегом.

Так, согласно прогнозу Укргидрометцентра, обнародованном в Facebook, в среду, 23 января в ряде областей Украины ожидается ухудшение погодных условий – снегопады и гололедица.

Днем 23 января в Житомирской Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, а ночью 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях ожидается значительный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см).

Также Знай.uа писал о том, что в среду, 23 января, в Украине существенно ухудшатся погодные условия