По предварительным данным Укргидрометцентра, 23-24 января на большей территории страны ожидаются порывы ветра 15-20 м/с и сильные метели.

По прогнозам Укргидрометцентра, 23 января в Винницкой, днем и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, ночью 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях ожидается сильный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см ). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

"В южных, Днепропетровской и Донецкой областях - снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега; в Украине, кроме запада, порывы ветра 15-20 м/с, метели", - отметили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В Киеве и Киевской области днем 23 января сильный снег (прирост снежного покрова 10-15 см) порывы ветра 15-20 м/с, метели.

В ГСЧС уточнили, что явления соответствуют желтому уровню опасности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину придут сильные морозы, ожидается резкое похолодание. Синоптики прогнозируют осадки на Юге, Востоке, в районах Кропивницкого, Днепра и Полтавы. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Холодное будет в Сумской и Харьковской областях.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украину с 21 января придет снежный циклон, который сначала накроет юг страны. Температура опустится до - 10 градусов. Также стоит ждать новых снегопадов. который начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса-Харьков и охватит все, что вдоль этой полосы, в Винницкой, Черкасской, Полтавской и Киевской области.

По словам синоптика, погода изменится преимущественно на востоке страны, а также в Одесской, Харьковской, Винницкой, Полтавской и Киевской областях.

"Знай.uа" писал, что погода готовит что-то страшное: таких морозов Украина давно не видела. В Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодання - местами мороз может достигать 20 градусов.