В понедельник, 21 января, в Украину придут сильные морозы, ожидается резкое похолодание. Синоптики прогнозируют осадки на Юге, Востоке, в районах Кропивницкого, Днипра и Полтавы. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, согласно прогнозу, холоднее всего будет в Сумской и Харьковской областях. Там температура воздуха будет колебаться от -3 до -5 градусов мороза. При этом самая теплая температура уже традиционно будет в Крыму – от +6 до +8 градусов тепла.

"В течение дня 21 января циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет доминировать сухая погода", – написала известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

Диденко уточнила, что на Юге, Востоке, в районах Кропивницкого, Днипра, Полтавы выпадет снег. Фаза осадков – от снега до мокрого снега, в зависимости от температуры воздуха.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В Киеве 21 января ожидается сухая погода, хотя ночью не исключается снег. Температура воздуха днем от -2 до -4 градусов мороза, ночью – -6...-8.

І знову до нас мчить циклон! Вже сьогодні ввечері сніг розпочнеться на Одещині, підтягнеться по лінії Одеса-Суми і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 20 januari 2019

Прогноз погоды на 21 января в городах Украины

Ужгород – -1...+1

Львов – -1...-3

Ивано-Франковск – -1...-3

Тернополь – -1...-3

Черновцы – -2...-4

Хмельницкий – -1...-3

Луцк – -1...-3

Ровно – -1...-3

Житомир – -2...-4

Винница – -2...-4

Одесса – +1...+3

Николаев – 0...+2

Херсон – 0...+2

Симферополь – +6...+8

Кропивницкий – -1...-3

Черкассы – -2...-4

Чернигов – -2...-4

Сумы – -3...-5

Полтава – -2...-4

Днипро – -1...-3

Запорожье – 0...+2

Донецк – 0...-2

Луганск – 0...-2

Харьков – -3...-5

Киев – -2...-4

<em>карта Укргидрометцентра на 21 января</em>

Напомним, что скорость разрушения антарктических льдов за период с 1979 по 2017 год выросла более чем в шесть раз. Ученые заявили, что раньше таяло 40 миллиардов тонн льда в год, а сейчас - это 250 миллиардов.

Как сообщал портал Знай.ua, во вторник, 22 января синоптики прогнозируют отсутствие осадков на всей территории Украины.

Также портал Знай.ua писал, что больше 6 тысяч рейсов отменили в США из-за непогоды, которая вызвана сильными снегопадами. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время стихия продолжит бушевать.