Последний месяц зимы будет по-настоящему зимним, но не слишком свирепым. Начало февраля ознаменуется сильными морозами, особенно ночными, а днем кое-где будет и "плюсовая" температура.

Об этом рассказал синоптик Владимир Деркач, сообщают Факты.

По прогнозу специалиста, январь оказался нахолоднішим місяце, следующий будет мягче. До февраля сильный холод отойдет, ночью ожидаются небольшие морозы, днем будет плюсовая температура, пройдет снег, а вот после 20 февраля в страну вновь придут сильные морозы.

"В первой декаде февраля погода будет мягкой (от небольших минусов к плюсов) и малоснежной. В отличие от второй десятидневки, в конце которой ожидаются обильные осадки. Кроме того, в второй декаде февраля в Украину вернутся морозы, но не очень сильные. А вот после 20 февраля возможно резкое снижение температуры. Осадки будут умеренными", - отметил народный синоптик.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А вот народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что в Украине в ближайшее время ожидается существенное похолодание - местами мороз может быть около 20 градусов.

"С 5 февраля вернется настоящая морозная зима. При этом в первой половине февраля возможны морозы до 25-30 градусов, которые будут сопровождаться снегопадами", - заявлял он в комментарии.

По словам, ждать ранньох весны не стоит, морозы будут держаться еще и в первую неделю марта.

Напомним, ледяная глыба разнесла машину в центре Киева.

Как сообщал ранее Знай.uа, через сильные снігопали на главных трассах страны ограничили движение, в столицу не будут пускать крупногабаритный транспорт.

Также Знай.uа писал, что водителям показали, как правильно управлять автомобилем во время снегопада и гололеда, чтобы не попасть впросак. А если бедствие застало вас в дороге, сохраните номера телефонов спасателей во всех областях.

Смотрите: Вождение зимой. Главные правила