В Украине есть большое количество официально безработных граждан, расходы которых значительно превышают доходы, о чем сообщает политолог Валентин Гладких.

Эксперт подчеркнул, что немало таких людей могут позволить себе жилье в центре города и дорогие автомобиле в гараже.

Гладких рассказывает: "Кроме того, большинство получают свою записанную официальную минималку, а остальное – в конверте. Есть такие, которые и от минималки отказываются, чтобы получить субсидии".

Политолог считает, что необходимо декларировать все свои доходы, что между образом жизни и реальными доходами было соответствие.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Гладких подчеркнул: "Но также не нужно говорить, что у нас улицы завалены иномарками. Спуститесь в метро и посмотрите, сколько там людей. Или же в маршрутках, троллейбусах, трамваях. Посмотрите, сколько там льготников. Ведь бедный – это не тот, кто не может себе купить "Мерседес", а тот, кто не может купить себе поесть".

Кроме того, политолог в очередной раз подтвердил, что одной из наиболее нуждающейся категорией населения остаются пенсионеры.

По словам политолога: "Пенсионеры – это априори нуждающиеся люди, которые живут за чертой бедности. Находятся на иждивении своих детей. Не может так быть, чтобы пенсия или зарплата были меньше прожиточного минимума. Это означает, что человек имеет какие-то неучтенные доходы или же прожиточный уровень не соответствует действительности. Иначе мы все должны умереть с голоду".

Напомним, ранее отмечалось, что нынешнее поколение очень требовательно относится к условиям труда. Большинство молодых сотрудников не терпят каких-либо замечаний со стороны руководства и хотят свободного графика работы.

Как сообщал портал "Знай.ua": в 2019 году вступает в силу новая система расчета больничного, в частности, теперь его минимальный размер будет составлять не 90 гривен, как было до этого, а 100 гривен.

Также "Знай.ua" писал, что новый закон поверг украинцев в шок. Отныне нужно будет отчислять денежные средства в пользу государства, если к вам в гости приедут из-за границы.