Юное поколение слишком требовательное к условиям труда. Большинство молодых работников требуют свободного графика и не любят лишних указаний со стороны руководства.

Как изменится рынок труда и которые профессии выберут будущие поколения - пишет UBR.

Студенты и выпускники украинских вузов сегодня гоняются за бонусами и хотят равноправия. А вот зарплатные ожидания у представителей поколения "Z" (родились примерно после 1995 г.) довольно противоречивые. Согласно исследованию компании P&G в Украине, молодежь стремится получать от 6 тысяч гривен до тысячи долларов в месяц.


А в работе их при этом привлекают хорошие соцпакеты и оплачиваемые часы сверх нормы. Чаще всего, такой рабочий комплект предлагают преимущественно крупные украинские и международные компании.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Важнейшими критериями при поиске вакансии молодые специалисты выделяют для себя адекватное финансовое вознаграждение, также на первое место большинство ставит условия труда и выбирать свободный график.

Перечисленные параметры "проголосовали" соответственно 28%, 19% и 16% опрошенных. Еще 13% соискателей на новой работе ценят превыше всего отношения в коллективе, а 9% – отношения с руководителем.

Предпочтения отдадут тем работодателям, где в компании все общаются на равных и нет строго выраженной иерархии.

Напомним, в Украине продолжают бороться с безработицей. Так, появилась информация, что в распоряжении Государственной службы занятости имеются около 150 тысяч.

Как сообщал ранее Знай.uа, за последние четыре года главные продукты в Украине подорожали на 500%., в то время, как средняя зарплата - только на 128%, а пенсия - на 62%.

Также Знай.uа писал, что в правительстве анонсировали нововведения относительно выхода на заслуженный отдых.

Смотрите: Пенсии в 2019 году. Кто и на что может рассчитывать