В Украине гремит скандал вокруг жуткой истории 20-летней студентки Ирины Дворецкой, тело которой нашел ее собственный отец в лесополосе, а перед этим якобы ее высадил на мороз водитель маршрутки. У девушки не было с собой 25 гривен, чтобы оплатить проезд. Позже полиция выяснила, что водитель не причастен к произошедшему, и конфликта между ним и девушкой не было, подтвердили пассажиры маршрутки.

Теперь, как пишет издание «Фраза», родственники погибшей рассказали свою версию того, что произошло.

Дедушка студентки ‒ Иосиф Мельник ‒ рассказал журналистам, что Ирина приехала домой в село на рождественские каникулы, в то время как ее мать находилась в больнице Олевска с тяжелой формой воспаления легких. Во вторник, 8 января, ее маму должны были перевозить из Олевска в Житомир. Ирина хотела ее сопровождать и именно поэтому поспешила на маршрутку в 4 часа утра, чтобы успеть в райцентр к открытию больницы.

В свою очередь, сестра погибшей ‒ Наталья Дворецкая ‒ рассказала, что в ночь на Рождество Ирина допоздна была с друзьями. Молодежь веселилась, колядовала по хатам, возможно, выпивали. По ее словам, в дорогу к маме сестра собиралась впопыхах ‒ так, что забыла дома деньги на проезд. Кондуктор, сидевшая в автобусе возле водителя, пустила девушку в салон, машина тронулась. А когда Ирина обнаружила, что не может заплатить 24 гривны за проезд, водитель в грубой форме приказал ей высаживаться из автобуса.

«Ладно бы он до села сестру довез, высадил бы там, где люди... ‒ отметила Наталья Дворецкая. ‒ А тут же ‒ никого вокруг, машины по нашим дорогам в такую рань не ездят».

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По ее словам, до родного села, с места высадки по автодороге идти более 5 километров, а по тропинке через лес ‒ всего 1,5 километра. Решив срезать путь, Ирина свернула с дороги и погибла от холода, попав в лесу в ледяную воду

Напомним, страшная смерть студентки на Житомирщине: новые подробности в деле о человеческом безразличии.

Напомним, на Житомирщине правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 20-летней студентки Анны Голубенко.

Как сообщал "Знай.uа", на Житомирщине 20-летняя девушка замерзла насмерть, у студентки не было 25 гривен на проезд, поэтому водитель решил высадить ее морозной ночи среди трассы. Также "Знай.uа" писал, на Харьковщине женщина случайно утопила в ванной 2-летнюю дочьи попыталась наложить на себя руки.