За высокими заборами в селе Гореничи, что под Киевом, просматривается дом бывшего генпрокурора Виктора Пшонки. В феврале 2014 года он поразил всю Украину: скульптуры львов на входе, диваны с золотой обивкой, фото Пшонки в образе Цезаря, огромное количество картин, оружия, икон и даже мощи святых. Тогда нашли и хозяйственную книгу поместья.

На дом было потрачено около 15 миллионов долларов.

Экс-прокурор

Что же случилось с роскошным особняком? В поместье охранники пускают не всех. Говорят, что, если бы не они – тут бы и забор сняли.

Журналисты 24 канала посетили дома "семьи" и были шокированы, как они изменились за годы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Вокруг – ободранное помещение, где летают воробьи. Отсюда украли все, что было плохо прикручено. Сняли плитку, розетки и даже унитаз. Второй и третий этажи выглядят так же.

Гостиная Пшонки до известных событий и после

Мародеры украли даже последнюю плитку

Третий этаж дома Пшонки теперь выглядит так

А это все, что осталось от бассейна экс-прокурора.

И даже лестница была ободрана, как липка. Теперь по ней опасно двигаться. Лишь пару фото напоминают, что в поместье жило семейство Пшонки. Правда, несколько картин и икон из поместья успели передали в Национальный художественный музей Украины.

Даже лестницу украли

И даже подвесные потолки

Та же судьба настигла и дорогую плитку на стенах. А это едва ли не главный артефакт, который в народе назвали "пшонка стайл".

Единственное, что осталось из "пшонка стайла"

Дача Януковича также попала под прицел мародеров.

Драгоценная люстра на даче экс-президента.

Все что осталось: роскошный диван

И огромных размеров стол в гостиной

Напомним, Prozorro, черная касса Януковича и выборы в Украине: Томенко показал, кому выгодно забыть о коррупции

Как ранее сообщал "Знай.ua", Зеленский нанес удар Пшонке и Януковичу: "Слуга народа" без позолоты, Chanel и совковых морд"

Также "Знай.ua" писал о том, что Пшонку с сыном и Азарова-младшего ждут в Украине