Эта история заставляет поверить в добро, и в то, что оно существует не только в фильмах. В Днепре мужчина бросился в ледяную воду, чтобы вытянуть бездомную собачку. Все видел и зафиксировал корреспондент издания Наше Місто. Это случилось в парке имени Глобы, около 10:00. Бездомный пёс бегал по льду озера, провалился в воду и не смог выбраться самостоятельно. Почти человеческие крики ужаса разносились по всему парку.

Вокруг озера сгрудились люди, но ничего сделать не могли – каждый смотрел, как барахтается в воде песик, кто-то звонил в службу спасения, но счет шел уже на минуты.

И только для одного человека жизнь бездомного пса оказалась важнее его собственной. ГСЧС, вызванная неравнодушными прохожими, была уже в пути, когда из толпы очевидцев вышел молодой человек и пошел к озеру. Он сбросил с себя куртку, вошел в воду и поплыл. Не менее 30 метров проплыл мужчина до полуживой собачки, затем буквально толкал ее перед собой, направляя к берегу.

Как в голливудских фильмах, когда до берега оставалось меньше метра, прибыла команда МЧС. Спасатели и прохожие, наблюдавшие за происходящим, помогли молодому человеку выбраться из воды. История окончилась «хеппи-эндом».
Интересно, что думал молодой человек, бросаясь в ледяную воду, чтобы помочь бездомной собаке?

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Журналисты ищут самоотверженного днепрянина.

Напомним, ранее военный показал пример мужественным поступком: вытащил собаку из ледяной воды.

Несмотря на то, что жизнь на Украине непростая, нередко находится место добрым и бескорыстным поступкам. Таким стал случай в Николаеве, где не так давно военный спас собаку, которая провалилась под лед и не могла самостоятельно выбраться. Видео, бесспорно, отважного спасения животного морским пехотинцем сняли на камеру случайные прохожие, о чем стало известно из сюжета телеканала ТСН.

Также напомним, история Корицы, щенка с необычными ушками, растрогала всю Сеть.

Как сообщал "Знай.ua", ветеринары констатировали рождение феноменальных щенков.

Первые в истории однояйцевые щенки-близнецы появились на свет в Южной Африке. Этот случай ученые называют феноменальным

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве спасли больных щенков. Вы не поверите откуда.

Киевская команда по спасению животных показала пример настоящей преданности своей профессии