В Киевском районном суде Харькова состоялся прорыв. Судья Виктор Попрас объявил о завершении стадии допроса экспертов и о переходе к судебным дебатам.

Судья объявил, что дебаты начнутся 6 февраля 2019 года в 14.00 и ориентировочно затянутся на несколько дней. В дебатах может участвовать в том числе и потерпевшая сторона — семьи погибших, пострадавших и их представители.

Представители обвинения не возражали против даты 6 февраля. Адвокат подсудимой Зайцевой Юлия Козырь заявила, что их устроит дата 6 или 11 февраля.

Судебные дебаты — одна из завершающих стадий судебного заседания. После дебатов процедура предусматривает выступление подсудимых и оглашение приговора.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

ДТП в Харькове произошло 18 октября 2017 года. Возле пешеходного перехода Volkswagen Touareg Геннадия Дронова столкнулся с автомобилем Lexus Алены Зайцевой и выехал на тротуар. Там были насмерть сбиты пять пешеходов, еще одна пострадавшая скончалась в больнице. На скамье подсудимых двое водителей. Дело слушается в суде с февраля 2018 года.

Напомним, что Зайцева выйдет на свободу: в деле заметили "маленькую хитрость", которая спасет девушку.

Судебно-медицинскому эксперту не передали ни одного документа о найдены опиаты или осмотр наркологом фигурантки ДТП в Харькове Елены Зайцевой.

Ранее портал "Знай.uа" писал: ДТП с Зайцевой: полиция решила начать все заново, украинцы в шоке.

Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы отправило в суд вывод, согласно которому, эксперты снова не смогли определить, была ли фигурантка смертельного ДТП Елена Зайцева под влиянием опиатов в момент аварии.

Эту информацию сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева в Киевском райсуде, передает местное издание МГ "Объектив".

Как сообщал "Знай.uа" подруга Зайцевой сделала заявление, от которого в суде остолбенели, это может изменить все.

Одна из потерпевших в смертельном харьковском ДТП на Сумской решила целиком отказаться от претензий к виновнице – Алене Зайцевой.

Об этом сообщает адвокат Алены Евгений Мельниченко, сообщает Politeka.

Как утверждает правозащитник, претензий к Зайцевой у Марины нет. Сама Марина находилась в машине на момент ДТП.