В государственном учреждении "Приватбанк" заявили, что готовы снизить ставки по кредитам для бизнеса.

В частности, уже с 1 февраля действует система скидок процентных ставок по кредитам предпринимателям в рамках программы поддержки малого бизнеса "КУБ" ( "Страна успешного бизнеса»). Об этом говорится в сообщении банка.

Что означают такие изменения для тех предпринимателей, которые планируют брать кредиты для развития.

"Теперь начиная с 7-го месяца пользования кредитом процентная ставка составит 1,6% в месяц от первоначальной суммы кредита", - сообщили в "Приватбанке".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В свою очередь, ставка по кредиту в первые 6 месяцев не изменилась и составляет 1,8% в месяц от первоначальной суммы кредита.

"В 2019 ПриватБанк планирует направить на программы финансирования украинского предпринимательства не менее 8 млрд гривен", - убеждают в государственном учреждении.

По итогам 2018 объем кредитования банком малого и среднего бизнеса превысил 6 млрд грн.

Напомним, ПриватБанк продолжает внедрять новые технологии и активно развиваться. Так, во втором квартале 2019 финучреждение будет выпускать карточки китайской платежной системы UnionPay.

В ноябре 2018 Национальный банк Украины согласовал условия и порядок деятельности UnionPay International в Украине. Эта китайская международная платежная система является крупнейшей в мире по количеству эмитированных платежных карт.

Как сообщал Знай.ua, ПриватБанк решил обчистить украинцев по полной: сколько придется платить.

В современном мире платить через кассу - совершенно бессмысленно, так как в банке создана развитая система самообслуживания и удаленного банкинга.

Шабан считает, что клиенты, которые хотят оплачивать счета и переводить деньги через кассу в отделении ‒ должны быть готовы за это заплатить.

Также Знай.ua писал, украинцы смогут покупать валюту онлайн: когда и как будет работать сервис.