В городе Рожище в Волынской области спасатели обнаружили на реке Стыр труп ребенка, дрейфующий на льдине. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали спасатели: "1 февраля в 13:24 в службу "101" поступило сообщение о том, что на льдине, которая плыла по реке Стырь в г.Рожище люди обнаружили тело ребенка. По вызову немедленно выехала дежурная бригада Государственной пожарно-спасательной части №3 г. Рожище. Спасатели спустили на воду лодку и в 14:00 примерно за 1 км от автомобильного моста сняли с льдины тело ребенка".

В службе уже установили личность погибшего ребенка – им оказался Роман Т., ученик первого класса одной из школ города. Согласно информации, полученной от медиков, ребенок находился на льду длительное время. Обстоятельства трагедии устанавливаются правоохранительными органами.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что Госкомтелерадио запретил ввоз на территорию Украину 13 книг, при этом это не первый запрет. Несмотря на то, что авторы не имеют ничего общего с идеологией русского мира, в предисловиях к ним пропагандируется имперская идеология. В частности, это касается писателя Довлатова, в книге которого, как утверждается, пропагандируется известный украинофоб Сергей Безруков, которого внесли в список лиц, создающих угрозу безопасности нашей страны.

Как сообщал портал "Знай.ua": отныне дети, которые проживают на территории Одесской области и не имеют прививок от кори, смогут посещать садики и школы только после прохождения медкомиссии. Как заявили в областной администрации: «Если ребенок не получил прививки из-за противопоказаний, его могут допустить в школу или детсад при благополучной эпидситуации. Если после прохождения медкомиссии в получении разрешения будет отказано, могут предложить проходить обучение индивидуально».

Также "Знай.ua" писал, что скандальная и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, каким образом отличить настоящие медицинские препараты от поддельных. Также она считает, что украинцы сами подвергают себя опасности, когда занимаются самолечением.