В сети показали снимки поселка, который располагается рядом с разрушенным аэропортом Донецка.

Житель временно неподконтрольного украинской власти Донецка Игорь Полтавец прогулялся по части поселка Октябрьский, примыкающей к Донецкому аэропорту, – переулку Манежный, улице Стратонавтов и соседним улицам. Об этом сообщают "Донецкие новости"

«Мы отправляемся в "приаэропортовье", где шли самые ожесточенные бои, где до сих пор звучит артиллерия, куда до сих пор доносятся звуки выстрелов. Мы идем в район старого гипермаркета "Метро Cash & Carry " – первого "Метро", который был открыт в Донецке», – отметил мужчина. Он отмечает, что здесь в некоторых домах уже живут люди, хотя на улицах никого не встретишь. «Людей на улице, как вы понимаете, – ноль. Просто ноль», – комментирует он свою прогулку.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Полтавец обратил внимание зрителей на нынешнее состояние Храма святителя Игнатия Брянчанинова.

«Храм около "Метро". Он был поврежден, его восстановили. До сих пор вокруг него видны [строительные] леса. Купол восстановили. А вот окна еще не вставили. И части забора просто нет – его разбомбило», – рассказал он.

Далее Полтавец показал кладбище, расположенное рядом с храмом.

«Прифронтовое кладбище. Дыры в заборе, где-то пролета вообще нет. Но само кладбище пострадало частично – где-то памятники стоят, где-то – повреждены», – говорит он.

Также Полтавец показал пересечение переулка Манежный и улицы Стратонавтов – на дороге видны следы как от простых легковых автомобилей, так и от военной техники.

«Впереди – "Метро", с левой стороны за забором – уже аэропорт. Здесь всё разбито. Дома – разбиты, заборы – в решето. Но колея наезженная – значит, ездят», – отмечает дончанин.

Школа № 74 не работает, но на здании все равно развевается флаг «ДНР».

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что на территории Российской Федерации судья не признала существование так называемой "Донецкой народной республики". Поэтому истцу было отказано в иске о пенсии.

Кроме того, как сообщал портал "Знай.ua", в оккупированном Крыму был замечен первый заместитель Генерального прокурора Украины времен Виктора Януковича Ренат Кузьмин.

Еще портал "Знай.ua" писал о том, что на Донбассе молодой украинский военнослужащий попал в плен к оккупантам. Об этом стало известно из опубликованного так называемой "народной милицией ДНР" видео допроса пленного украинца.