На Донбассе молодой украинский военнослужащий попал в плен к оккупантам. Об этом стало известно из опубликованного так называемой "народной милицией ДНР" видео допроса пленного украинца.

79-я десантно-штурмовая бригада подтвердила, что 20-летний десантник, который попал в лапы террористов, действительно является военнослужащим военной части в Николаеве.

Соответствующее заявление появилось вслед опубликованному террористами видео.

"Николай Гриненко — военнослужащий нашей военной части. Мы отмечаем, что всё сказанное на камеру оккупантов является подготовленным, сфабрикованным и срежиссированым кремлевской пропагандой видео в «донецких подвалах». Достоверно известно, что на военнослужащего осуществлялось колоссальное психологическое давление", - отметили в пресс - службе.

Для возвращение военнослужащего домой предпринимаются все необходимые меры.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, героическая украинка рассказала, что пережила в плену "ДНР".

Эрика пошла воевать на стороне сил АТО в июле 2014 года, после того как в результате обстрела боевиков погибла ее 4-летняя дочь в Дебальцево. Попав в плен к террористам пережила страшный ад "донецких подвалов"

"Меня начали бить, пытались язык отрезать, ломали ребра, вырывали ножом зубы. Но самое страшное было, когда напротив меня сажали нашего пленного парня и начинали его пытать ... отрезать язык ... и не только ", - рассказала Эрика.

Девушке удалось выбраться из плена благодаря бойцам "Правого сектора", которые выкупили ее за 10 тысяч долларов.

Как сообщал портал Знай.ua, террористы "ДНР" подвергли психологическому и физическому давлению двух пленных украинских военнослужащих, после чего опубликовали несколько видеороликов с ними.

Также Знай.ua писал украинские врачи, которые проводили медицинский осмотр наших пленных на территории РФ, рассказали о их состоянии здоровья