Теперь открывать и вести счета в банках украинцы должны по новым правилам.

Национальный банк Украины опубликовал постановление №23, которым внес новые нормы. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Поэтому при открытии счета в новом банке физлицо-предприниматель не должен подавать карточки с образцами подписей - хватит одного заявления об открытии счета.

"При заключении договоров (банковского счета, вклада или счета условного хранения) в электронной форме клиент и уполномоченное лицо банка могут не добавлять свои электронные или электронные цифровые подписи", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также отмечается, что при открытии или закрытии счета банк обязан проверить наличие клиента в Едином реестре должников.

"Если клиент внесен в Единый реестр должников, банк обязан сообщить об открытии или закрытии им счета органа исполнительной власти или "частного исполнителя", - указывается.

Кроме того сообщается, что соответствующие изменения постановлением НБУ вступили в силу 31 января.

Напомним, стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в понедельник, 4 февраля. По сравнению с показателями в пятницу, 1 февраля, гривна укрепилась в своих позициях, ее показатель - 27,57 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Как ранее сообщал "Знай.ua", ПриватБанк отключил самую популярную услугу: это была единственная фишка

В банкоматах ПриватБанка по неизвестным причинам начали блокировать одну из самых популярных среди клиентов услуг – снятие наличных без наличия карты.

Также "Знай.ua" писал о том, что ПриватБанк и Новая Почта обратились к украинцам

В конфликте между Новой Почтой и ПриватБанком нашелся компромисс касательно вопроса оплаты услуги наложенного платежа клиентами своей кредитной карточкой.
Об этом в субботу, 2 февраля, сообщил портал "Бизнес.медиа" ссылаясь на заявление директора компании "Пост Финанс" Андрея Кривошапко, которая входит в группу компаний «Нова Пошта».