В Украине в ближайшие дни температура воздуха будет снижаться, а также следует ожидать обильных осадков в виде мокрого снега, предупреждают синоптики.

Во вторник на западе Украины ожидаются дожди, температура воздуха днем достигнет 1-5 градусов выше нуля. На востоке нашей страны прогнозируют облачную погоду, температура воздуха днем достигнет +2...+5.

В центральном регионе осадков не обещают, ожидается переменная облачность с дневной температурой 1-4 градусов выше ноля.

На юге Украины традиционно теплее, дневная температура воздуха +7...+14. В северных областях дневная температура воздуха 0...+4, осадков не прогнозируется. В Киеве в этот день температура воздуха днем не превысит отметку в 2 градуса выше нуля, вероятность осадков минимальна.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В среду ожидается незначительное похолодание. В ночное время температура воздуха снизится до -4 градусов, при этом на севере и в центре прогнозируется мокрый снег. На западе осадков не ожидается, температура воздуха в дневное время достигнет 0-5 градусов выше нуля. На востоке страны погода будет облачной, температура воздуха днем +1...+4.

В центральном регионе также облачно, днем показатели термометра будут 1-4 градусов с плюсовой отметкой. В северных областях температура воздуха днем 0...+3. На юге страны будет чуть теплее, температура воздуха на протяжении дня будет +6...+12. В Киеве этот день будет сопровождаться мокрым снегом, температура воздуха днем замрет на отметке в 2 градуса выше нуля.

В четверг дожди с мокрым снегом прогнозируются на юге и востоке страны. На западе уровень температуры воздуха будет колебаться в диапазоне от +1 до +4 градусов. На востоке страны дневная температура воздуха составит от -2 до +3 градусов.

В центральном регионе также облачно, термометры покажут днем 0..+2 градуса. На юге страны будет относительно тепло, дневная температура воздуха сохранится в пределах +1...+7. В северных областях температура воздуха днем -1...+1. В Киеве в этот день будет без осадков, температура воздуха днем -1..+1 градуса выше нуля.

В пятницу дожди с мокрым снегом все так же будут идти на востоке и юге Украины. На западе температура воздуха будет держаться в пределах от +2 до +6 градусов. На востоке страны температура воздуха днем от -1 до +3 градусов.

В центральном регионе также облачно, здесь днем термометры покажут 0+2 градуса с плюсовой отметкой. На юге страны будет слегка теплее, температура воздуха на протяжении дня будет +1...+7. В северных областях температура воздуха днем -1...+1. В Киеве в этот день осадков не предвидится, температура воздуха днем -1..+1 градуса выше нуля.

Напомним, ранее отмечалось, что необычный лайфхак в соцсетях, который помогает избежать обморожения лица, привлек внимание украинцев.

Как сообщал портал "Знай.ua": состояние девочки, которая пострадала от падения ледяной глыбы в Полтаве, ухудшилось.

Также "Знай.ua" писал, что на Пасху украинцы получат немалое количество выходных.