Тело студентки университета Богомольца Мукаддас Насырлаевой, которая 30 января 2018 года предположительно прыгнула с моста Патона в Днепр, так и не удалось найти.

Эту информацию сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, передает Слідство.інфо.

"Сейчас подозреваемых нет, тело студентки также не удалось найти". говорится в сообщении

Адвокат студентки Ровшанбек Розметов рассказал, что последний допрос свидетелей проводился полгода назад. По его словам, следователи общались со студентами, которые находились в кабинете во время последнего разговора Насырлаевой и заместителя декана по воспитательной работе с иностранными студентами Татьяны Тимохиной, после которого студентка предположительно покончила с собой.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В пресс-службе отметили, что не могут подтвердить доведение Насырлаевой до самоубийства:

"Это могла бы подтвердить разве что сама девушка или кто-то из ее близких. Мы допросили ее друзей, одногруппников и сотрудников НМУ Богомольца, но пока нам не удалось это подтвердить. Следственные действия продолжаются".

Кроме того, адвокат рассказал, что Тимохина со следствием не сотрудничает, представители университета также не помогают в расследовании.

Напомним, что в Национальном медицинском университете им. Богомольца, студентка которого недавно свела счеты с жизнью, устроили бунт. Как сообщили журналистам учащиеся в учреждении, забастовку объявило руководство.

По словам деканов факультетов, пары будут проходить только на клинических кафедрах. В администрации вуза называют это "политической забастовкой", но при этом каких-либо акций под стенами Минздрава они не планируют, пока что руководство подготовило обращение к президенту и премьеру.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в реке возле станции метро Славутич нашли вещи погибшей студентки медицинского университета им. Богомольца Мукаддас Насырлаевой.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Национальном медицинском университет имени Богомольца утверждают, что о своем отчислении студентка из Туркменистана Мукаддас Насирлаева знала давно.