Скандально известная львовская журналистка Елена Бойко три раза подавала документы на получение политического убежища в Российской Федерации, несмотря на то, что ее депортировали из страны-агрессора. Об этом стало известно из эфира радио "Комсомольская правда", с которым связалась сама Бойко из стен львовского СИЗО.

Как заявила журналистка, она знакома с российскими законами и в соответствии с ними она имеет право на политическое убежище как лицо, которое преследуется за свои политические убеждения. Также она добавила, что подает заявление на убежище ежегодно, но во всех случаях ей приходил отказ. Бойко уточнила, что основанием для него является Договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией.

Журналистка также рассказала, что желает вернуться в Россию. По ее словам: "Ребята, желание есть, потому что я сделана в СССР. Россия - моя такая же родина, как и Украина, я за нее точно так же переживаю. Я очень хочу, чтобы в России все было хорошо". При этом о своей следственной истории заключенная предпочла умолчать и от комментариев по этому поводу воздержалась.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Она ограничилась парой фраз о том, что предоставляла адвокатам подписку о неразглашении, по причине чего никакие подробности Бойко давать не собирается. Она лишь указала, что основанием для всей истории послужили ролики с YouTube, на которых скандальная личность распространяет злые высказывания. В заключение она добавила, что никакой ответственности за все то, что находится на видеохостинге она не несет, поэтому следует "с американцами разбираться, кто и как это распространяет".

Напомним, ранее отмечалось, что на 104-м году своей жизни скончался подруга Путина баронесса Ирен де Дрейер, которой хозяин Кремля на 100-летний юбилей презентовал гражданство своей страны.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинцы задали чиновникам резонный вопрос о ценах на рынках, поскольку мало кто задумывается о том, что именно они являются одной из причин, по которой молодежь массово едет на границу. Согласно снимку в сети, турецкие апельсины на прилавке стоят столько же, сколько и обыкновенный украинский лук.

Также "Знай.ua" писал, что в Керченском проливе возникла угроза экологичной катастрофы, поскольку оккупанты добывают токсичный песок прямо у обводного канала поблизости Керчи.