В Украине 5 февраля началась официальная регистрация для участия во внешнем независимом оценивании, которая продлится до 25 марта.

Об этом сообщает "Хвиля".

Стоит отметить, что для участия в ВНО необходимо создать специальную карточку на сайте и подготовить полный пакет документов.

"Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, нужно создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", размещенного на сайте УЦОКО в рубрике "ВНО/ГИА", подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получения полного общего среднего образования) или отправить его в соотв етствующій региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет). Получить от регионального центра Сертификат", - рассказали в центре.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что установлен перечень предметов для государственной итоговой аттестации школьников.

ГИА будет проводиться только в письменном виде, утверждается в приказе, подписанном министром образования Лилией Гриневич.

Выпускники 11 классов будут сдавать ГНА в форме внешнего независимого оценивания. Учащиеся профессионально-технических училищ и колледжей - украинский язык, историю Украины или математику также писать в форме тестирования. Третий предмет кажется на выбор - в своем учебном заведении.

После 4-го класса школьники будут сдавать экзамен с украинского языка (и чтения) или языка национального меньшинства и математики.

Ученики, которые заканчивают 9-й класс, сдадут экзамен из обязательных предметов - математики и украинского языка. Еще два предмета ГИА выберут по решению педагогического совета. В частности, биология, география, иностранный язык, зарубежная литература, украинская литература, химия, физика.

Выпускники школ проходят ВНО. Обязательное тестирование - украинский язык и литература. Другой обязательный предмет на выбор - математика или история Украины. Третий учебный предмет из перечня: история Украины, математика, география, биология, иностранный язык (английский, немецкий, или французский), физика, химия.

Напомним, новые правила ВНО 2019.

Как сообщал "Знай.ua", ВНО кардинально изменится в 2019 году.

Также "Знай.ua" писал, что опубликован календарь для абитуриентов на ВНО 2019.

Регистрация на ВНО-2019 продлится до 25 марта