В новом 2019 году, по традиции, перед официальным проведением внешнего независимого оценивания пройдут пробные экзамены. По словам экспертов, пробное ВНО не обязательно сдавать, однако те, кто его пройдет будет знать все тонкости основного экзамена.

Об этом пишут украинские СМИ.

ВНО 2019
ВНО 2019

Стало известно, что необходимо сделать, чтобы принять участие в пробном ВНО-2019:

8-31 января - зарегистрироваться на пробное ВНО;

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

25 февраля - распечатать электронное приглашение;

16 марта - тестирование по украинскому языку и литературе;

16-18 марта - воспользоваться сервисом "Определение результатов пробного ВНО" по украинскому языку и литературе;

23 марта - тестирование по математике, истории Украины, английскому языку, биологии, географии, английского языка, немецкого языка, физики, французского языка, химии (один предмет на выбор);

23-25 ​​марта - воспользоваться сервисом "Определение результатов пробного ВНО" по другим предметам;

22 марта - получить результат пробного ВНО по украинскому языку и литературе;

29 марта - получить результат пробного ВНО по другим предметам.

Также стоит напомнить тот факт, что пробное ВНО работает так: один день - один предмет. Другими словами, абитуриент в один день может пройти тестирование по украинскому языку и литературе, а в другой - с любого другого предмета.

Стоит напомнить, что с 8 января 2019 года все желающие абитуриенты могут зарегистрироваться на пробное ВНО – стартовавшее тестирование будет длиться до конца января – 31.01.2019. Об этом официально заявили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования.

Зарегистрироваться на тестирование можно будет не выходя из дому, в режиме online, на сайте регионального центра оценивания качества образования. В день проведения пробного ВНО каждый абитуриент может сдать тестовый экзамен по одному предмету.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине вступили в силу новые условия приема в вузы на 2019 год. В 2019 году расширена практика минимального количества баллов для поступления.

Напомним, новые правила поступления в ВУЗы: какие круги ада придется пройти студентам в 2019.

Как сообщал Знай.ua, бабло побеждает зло: Блумберг пожертвовал миллиарды бедным студентам.

Также Знай.ua писал, вступительная кампания и ВНО: в 2019-м школьникам выставят новые условия.