С 8 января 2019 года все желающие абитуриенты могут зарегистрироваться на пробное ВНО – стартовавшее тестирование будет длиться до конца января – 31.01.2019. Об этом официально заявили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования. Зарегистрироваться на тестирование можно будет не выходя из дому, в режиме online, на сайте регионального центра оценивания качества образования. В день проведения пробного ВНО каждый абитуриент может сдать тестовый экзамен по одному предмету.

Стоимость услуги незначительно варьирует в зависимости от региона проживания и составляет от 132 до 139 гривен.

Дешевле всего будет пройти пробное ВНО в 2019 году в Винницком и Харьковском региональных центрах оценивания качества образования, обслуживающих жителей Житомирской, Хмельницкой Сумской, Полтавской, и соответственно, Винницкой и Харьковской областей. Эти участники будут иметь возможность пройти одно пробное тестирование за 132 грн.
В Херсонском региональном центре оценивания качества образования в этом году один пробный тест стоит 134 грн, Днепропетровский центр установил цену в 136 грн 50 коп., а Ивано-Франковский, Киевский, Львовский и Одесский центры оценивания просят за пробное тестирование 138 грн.

Напомним, ранее мы писали о том, как знание иностранных языков влияет на здоровье человека – неожиданное открытие ученых шокировало мир.

Изучение и совершенствование иностранного языка невероятно полезны не только для общего развития, но и для здоровья человека. Например, новые языки помогают улучшить когнитивные навыки, проще говоря - позволяют более эффективно думать, принимать решения и в целом улучшают работу мозга.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Напомним, что Ульяна Супрун рассказала, как правильно и без вреда для организма употреблять алкоголь, ведь это является довольно актуальной темой во время праздников. Об этом чиновница написала на своей странице в Facebook.

Как сообщал ранее Знай.uа Ульяна Супрун, которая исполняет обязанности министра здравоохранения дала полезные советы, как собрать личную аптечку, чтобы быть готовым к различным ситуациям, особенно – в период военного положения.