Поверья и приметы

В этот день приметы на погоду можно было не только использовать для прогнозирования ближайших дней или месяцев, но и на следующую зиму. Какая будет погода на Григория Богослова до обеда, такой же будет погода и всю первую половину следующей зимы. По аналогии – вторая половина дня может предсказать погоду на вторую половину зимы в следующем году.

В этот день были и запреты, и рекомендации. Нельзя 7 февраля плеваться, стричь волосы и ногти, а также ругаться. Существует поверье, то тот человек, который плюнет себе под ноги, у того не будет удачного пути. Однако, если вы разлили молоко, то это предвещает долгую радость.

Еще сегодня нужно было обязательно совершить хорошие поступки и вспоминать чужие добрые дела. Но и здесь был запрет. Нельзя было рассказывать про собственные добрые дела. Их ведь нужно творить от чистого сердца, для чистоты своей души, а Бог и так знает о всех совершенных благих делах. Торговцы имели свое поверье в этот день. Они носили при себе заговоренный кусочек сахара, чтобы заполучить удачу в коммерции.

Приметы и поговорки

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • Если выпал снег, то следующая зима придет поздно.
  • Сильный снегопад в этот день означает, что осень будет ранней.
  • Синица поет – к скорым морозам.
  • Цветы, подаренные женщине в Григорьев день, приносят счастье.
  • Нужно быть аккуратным со словами. Сказанное в этот день сбывается.
  • Родившимся 7 февраля следует носить обсидиан или хризолит.

Напоминаем, стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на выходных на Пасху. Нам светят настоящие каникулы. В Кабмине утвердили пасхальные выходные. В частности, сообщается, что в 2019 году украинцам советуют сделать 5 выходных.

Как сообщал Знай.ua, вот почему не стоит делиться планами на будущее. Бог помогает найти верное решение и путь в жизни.

Также Знай.ua сообщал, в Днепре девушка случайно отгуляла свадьбу с самой собой.

Народный праздник «Григорьев день»