Купить квартиру в новостройке все сложнее и кажется нереальным сегодня. Аналитики прогнозируют еще один скачок цен на квартиру в ближайшем будущем.

Об этом пишет UBR.

из-За подорожания строительных материалов и строительно-монтажных работ, соответственно возрастет и стоимость квадратного метра.

По прогнозу управляющий партнер компании AVM Development Group Владислава Кононова, удорожания затрат на строительство подскочит на 10% до 15%.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Как правило, в эти периоды наблюдается незначительный ценовой всплеск на основные виды строительных материалов. В 2018 году среднее увеличение цен в апреле составил около 7-8%, а в сентябре-октябре около 10-12%", — уточнил Кононов.

Сильнее всего в прошлом году поднялись расценки на металлоконструкции и арматуру — на 15-17%.

"В 2019 году цена на арматуру будет полностью зависеть от конъюнктуры на мировых рынках, от объема экспорта украинской стали. По некоторым прогнозам, ее стоимость может увеличиться на 10-15%", — считает Кононов.

Медленнее в прошлом году росли цены на бетон, кирпич, керамический блок, газоблок и утеплитель — в среднем на 8-10%.

"Снижение темпов строительства на 30-40% по итогам 2018 года стало главным сдерживающим фактором для роста цен на эти виды материалов", — сказал Кононов.

По словам эксперта, в 2019 году не будет бума на покупку нового жилья в пригороде столицы. Уровень продаж квартир в новостройках сохранится на уровне прошлого года.

Напомним, киевская власть сообщила, каким будет первый шаг на пути ликвидации хрущевок.

Как сообщал портал Знай.uа, скачок цен на квартиры в новых домах связывают на дополнительные расходы на зарплаты строителям.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали, сколько стоит недвижимость в разных странах Европы.

Смотрите: Новые налоги для арендодателей и проблемы с законом

Оренда житла: можливі проблеми і як їм запобігти - поради ДФС

Як у податковій дізнаються про нелегальне здавання квартир? Як виявилось - дуже просто... Більше тут: http://t.5.ua/QY7280 👈

Geplaatst door 5 канал op Donderdag 21 juni 2018