Не самые лучшие новости пришли для путешественников из отрасли авиации. Так, некоторые авиаперевозчики перестают быть «лоукостерами» в полном смысле этого слова.

Перевозка багажа скоро будет стоить больше, чем сам перелет, в частности - у компаний Ryanair и Wizz Air, сообщает avianews.com.

Если ранее перевозки небольшой сумки в багажном отсеке на рейсах Ryanair стоило 8 евро при оформлении во время покупки авиабилета и 10 евро в следующие разы, то сейчас этот сбор составляет 10 и 12 евро соответственно.

Минимальный багажный сбор в Wizz Air увеличен с 7 до 9 евро. Теперь перевозки чемодана до 10 кг в качестве багажа стоит от 9 до 24 евро в низкий сезон и от 12 до 27 евро в высокий сезон.

Также оба лоукостера изменили диапазон цен на оплату приоритетной посадки, которая позволяет брать в салон самолета два предмета ручной клади.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Ryanair данная услуга теперь стоит от 10 до 12 евро (раньше было 8-10 евро), в то время как на рейсах Wizz Air сбор за приоритетную посадку составляет от 5 до 17 евро (было 5-15 евро).

Напомним, ранее мы писали о бюджетных путешествиях. Как и где достать авиабилеты по Европе от 9.9 евро.

Испанская авиакомпания Vueling анонсировала распродажу. Ожидалось, что 88 тысяч билетов будут проданы по низкой стоимости – от 16.9 евро. Но в системе бронирования лоукоста можно найти еще более дешевые билеты – от 9.9 евро.

Vueling – испанская бюджетная авиакомпания, которая является вторым по величине перевозчиком страны. Она была создана в 2004 году. Сейчас лоукостер совершает полеты в 38 стран Европы, Африки и Азии. Основной аэропорт расположен в Барселоне – аэродром Эль-Прат. Воздушный флот Vueling состоит из 102 самолетов Airbus разных модификаций. Компания совершает регулярные рейсы из Киева в Барселону, а также сезонные рейсы в Рим.

Самые дешевые билеты доступны на перелеты по Испании, а также на путешествия из Испанию в Европу и обратно. К примеру, рейс из Кракова в Барселону туда-назад будет стоит 34 евро, билеты по маршрутку Ибица – Валенсия продаются по 9.9 евро, а из Киева в Барселону можно долететь от 84 евро.

Портал "Знай.ua" уже писал о зажигательных карнавалах, кинофестивалях и других ярких событиях, которые будут проходить в феврале в Германии, Италии и Франции

А также о путешествии в Болагарию и о том, чем можно заняться в маленьком и уютном городке Мелник

Напомним: куда поехать на День святого Валентина со своей второй половинкой. Средневековые замки, тоннель любви и другие романтические места, которые отлично подходят для признания в трепетных чувствах.

Смотрите: инспекция авиакомпании WizzAir