День Святого Валентина эти три пары ждут особенно. Возможно потому, что они знают настоящую цену каждого мгновения жизни. Истории людей, которые познакомились на войне, а потом не смогли больше расстаться, действительно могут стать примером для миллионов.

Юлия Кириенко и Евгений Меринов

Они учились в одной школе на Оболони в Киеве, правда, в параллельных классах.

"Мы тогда в школе даже не были знакомы. Помню, что Женя ходил в таком сером свитере, он все время улыбался, был очень дружелюбный мальчик. И еще у него был небольшой шрам на щеке. Мы пересекались только на перерывах. А после 6 класса я ушла в другую школу, с углубленным изучением иностранных языков. Она была в соседнем микрорайоне, и хотя мы жили в соседних дворах, но в школу уже ходили другими дорогами", — вспоминает Юлия Кириенко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Тогда она работала военным корреспондентом, на Восток впервые попала в 2014 году, а Женю встретила два года спустя, в Марьинке. Съемочная группа Юлии ехала в направлении зоны АТО, когда один из пресс-офицеров прислал СМС с предложением съездить в Марьинку.

"Мы в тот же день приехали туда. Это была осень 2016 года. Женина бригада стояла напротив конезавода, это крайняя точка на фронте, к врагу буквально 200 метров. Женя вышел к нам. И я сначала увидела этот шрам на щеке, а уже потом самого человека. Спрашиваю: "А ты не из Киева?". А он еще шутник такой, отвечает, мол, может быть. Говорю: "Мне кажется, мы с тобой с одного района и даже из одной школы". Снимаю очки, и он так удивленно: "А что ты здесь делаешь?". Тоже узнал меня, хотя в школе мы не общались", — отмечает Юлия.

После демобилизации начался бурный роман, хотя предыдущие отношения у обоих закончились весьма болезненными разрывами. Но для того и нужны испытания, чтобы объединять людей, поэтому пара уже полтора года живут вместе и очень счастливы.

Алина Михайлова и Дмитрий Коцюбайло

Пришли на Майдан студентами. Алина Михайлова — студентка КНУ им. Тараса Шевченко, будущий политолог, родом из Днепра. А Дмитрий Коцюбайло с псевдо "Да Винчи" — будущий художник из Ивано-Франковска.

ote author=""]"После Майдана я стала работать волонтером в организации" Армия SOS ". Но в 2016 году погиб мой близкий друг на фронте. Тогда я поехала с востока и думала - или я заканчиваю со всем этим волонтерством и возвращаюсь к мирной жизни, или надо двигаться дальше . Тогда в госпитальеров проходил отбор на курсы тактической медицины. И я пошла туда, даже не знаю, как так получилось. я с детства боялась вида крови, у меня было освобождение от анатомии в школе, потому что мне становилось плохо ", - говорит Алина.[/quote]

Затем Алина уехала на фронт, в Авдеевке познакомилась с Дмитрием, и раньше слышала о командира с позывным "Да Винчи", бывая в Песках, где стоит эта рта, она даже ночевала в его комнате, пока Дмитрий был на позиции. Но друг друга они даже не видели.

"Когда закончилась ротация, и мне надо было возвращаться домой на лето, я осталась в его рту. А осенью вместе с напарницей мы создали там медицинское подразделение. Теперь работаем здесь, а еще занимаемся аэросъемки. Главное для меня быть рядом с ним и быть нужной ", - делится чувствами Алина. Теперь рядом с джипом Дмитрия с номерами "Да Винчи" стоит и реанимобиль Алины. Пара вместе уже полтора года.


Ольга Нагорная и Андрей Вонсович


Ольга Нагорная - волонтер, поэтому когда начались события на востоке страны, она передавала помощь через экипажи, которые отправлялись в зону АТО.

"Но потом мне самой захотелось туда поехать и все увидеть. Так и стала возить помощь. После развода я очень долго приходила в себя. И к моменту встречи с" Каспером "чувствовала себя вполне самодостаточной личностью. Одиночество меня совсем не тяготила, даже наоборот. В меня есть работа, дети, является волонтерство. это все забирает и время, и энергию, общения хватает. Поэтому для меня мой дом - это уголок социофобии. Мне хотелось одиночества и тишины ", - рассказывает Оля.


Тогда она решила призватися в ВСУ и собирала документы, Андрей пытался уговорить ее не делать этого:


"Я еще несколько раз приезжала туда, были постоянные звонки, разговоры и где я дала слабину. Отношения уже перестали быть дружескими. Как-то заехала к ним в Пески и пришлось остаться до утра, потому что возвращаться было поздно и опасно. Говорили тогда долго, он просил отказаться от мысли служить в ВСУ. и тогда я полушутя сказала, что откажусь, если он вернется с войны. тогда он погрустнел, смутился, сказал, что не сможет. А через месяц позвонил и попросил встретить его утром с поезда, который шел из Константиновки . С тех пор мы вместе ", - говорит Ольга.


Андрей уже не раз предлагал руку и сердце Ольге, но пока она отвечает шутками, хотя они вместе уже полтора года. Теперь пара ездит на восток с волонтерской помощью.

Смотрите: 9 влюбленных пар, которых объединила война

Напомним, стало известно, чего нельзя делать в День Святого Валентина.Как сообщал "Знай.uа", обнародованы самые лучшие поздравления с Днем Святого Валентина в стихах. Также "Знай.uа" писал, человек отпраздновал День влюбленных с прахом жены.