Введение в нашей стране ежегодного медосмотра для всех водителей бессмысленно - государство не может обязать всех владельцев автомобилей регулярно проходить подобную проверку. Об этом заявил автоюрист и адвокат Егор Штокалов.

Также он подчеркнул, что согласно международным стандартам украинское водительское удостоверение имеет определенный срок годности и водитель обязан заново проходить медосмотр лишь по его истечению.

Штокалов считает: "Поэтому государство не сможет обязать водителя проходить медосмотр, допустим, каждый год. На сегодняшний день такой процедуры для частных автолюбителей нет и не предусмотрено. В отличие от водителей общественного транспорта".

Кроме того, неэффективным адвокат считает и вариант с сокращением срока действия водительских прав с тридцати до одного-двух лет. Штокалов заявил, что проблема регулярных пересдач на права будет заключаться в практике и опыте каждого автолюбителя.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Автоюрист заключил: "Например, попробуйте человеку, который всю жизнь работал в такси или на пассажирских перевозках, задать вопрос: какая максимальная допустимая длина автопоезда? Как правильно делать перевязку человеку, у которого повреждена такая-то конечность? Это же все ПДД. Никто вам не ответит. Но если он будет ехать по городу, по самым сложным перекресткам, он при перестроении, при предоставлении приоритета движения и т.д., не нарушит ни одного правила. Потому что у него это уже на уровне инстинктов".

Напомним, ранее отмечалось, что путинские оккупанты хватают под руку все, что плохо лежит, что также касается и исторических ценностей. Как стало известно, с территории древнегреческого города Пантикапей умудрились вывезти древние колонны.

Как сообщал портал "Знай.ua": россияне не очень рады видеть на территории своей страны оборванцев, воюющих на территории Донбасса. Не так давно один их оккупантов не смог попасть в Россию, что очень его удивило.

Также "Знай.ua" писал, что если школьник отсутствовал на занятиях на протяжении менее десяти дней, то записка от его родителей приравнивается с врачебной справке.