В Крыму русскомирные оккупанты взялись тырить все, что криво лежит и долго стоит. Для них нет ничего святого – не гнушаются похищать даже исторические ценности. Так, в печально известной Керчи с территории легендарного древнегреческого города Пантикапей вывезли знаменитые колонны. Местные журналисты выгораживают воров, пишут, колонны сами упали. Однако российские музейщики говорят: демонтировали их сами.

На сегодняшний день точно известно, что колонны покосились уже давно, и стояли с подпорками. Их можно было «поправить», реставрировать, но воровская российская душа решила не противоречить своей природе.

Так, издание Радио Свобода, со ссылкой на Крым. Реалии сообщает, что после незаконной аннексии полуострова, российская «власть» принялась рыться в крымской земле, как курица, выискивая новые исторические ценности в своих гадких интересах. И с ее точки зрения, все выглядит вполне законно. Фонды музеев полуострова переполнены, поэтому находки вывозят в Россию. В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины считают – от 2014-го года российские ученые вывезли из Крыма примерно миллион артефактов. Что ценного нашли русские? Законно ли это и как Украине вернуть свое наследство – расскажут Крым.Реалии. Россия проводить незаконные раскопки, нарушает украинское законодательство и Гаагскую конвенцию. Для того, чтобы проводить археологические исследования на территории Украины, исполнителю таких исследований нужно иметь разрешение Министерства культуры Украины. Соответственно, эти все исследования, которые проводятся без такого разрешения, – незаконные. Исполнители таких работ на территории Крыма приравниваются к так называемым «черным археологам».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Но, Карма так или иначе возьмет свое. Ранее мы писали, что Крымскому мосту оккупантов остались считанные дни: в Сети показали свежие фото конструкции, которые ужаснули даже россиян. Мост строили ногами, а бюджет попилили, поэтому мост начал сыпаться с угрожающей скоростью.

Российские оккупанты всеми силами приближают скорую “кончину” Крымского моста. Такие выводы появятся у любого, кто посмотрит свежие фото со строительства железнодорожной дороги Керченского моста. В кадрах видно, как плиты не состыковываются.

Об этом передает Twitter RoksolanaToday&Крым.

Также оккупанты уничтожили важнейший исторический памятник Крыма

Напомним, Ада Роговцева жестко высказалась о россиянах: полностью изолироваться

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Крыму умерла любимица Тимошенко Тигрюля