Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца предупредила о том, что 19 февраля Землю накрыла сильнейшая в феврале магнитная буря.

По данным ученых, прогнозируются магнитные возбуждения, близкие к магнитной бури уровня G1, а уже 20 февраля астрономы ожидают магнитную бурю уровня G1.

Согласно стандартной шкале NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бурые класса 1 способны воздействовать на энергетические системы - слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты, наземные системы - полярные сияния видны на высоких широтах (до 60 градусов), а также на начало миграций животных.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отображаются магнитные колебания и на здоровье чувствительных к этому людей - им традиционно советуют сократить употребление жирной пищи, больше бывать на свежем воздухе и соблюдать режим сна.

Следующие магнитные бури возможны 22, 27 и 28 февраля, но их ощутят не все. последние месяцы на Солнце наблюдалось затишье, поскольку звезда вступила в период минимума активности. Это был самый затяжной период покоя, начиная с 2008 года.

Магнитные бури: как уберечься?

От магнитных колебаний страдает до 70 процентов населения. И особенно люди пожилого возраста с хроническими заболеваниями. Прежде всего вам необходимо придерживаться таких правил, чтобы уменьшить негативные последствия воздействия на организм:

Отказаться от алкоголя, жирной, острой и соленой пищи

Вместо этого отдать предпочтение легким блюдам, например, из овощей и курятины. Кофе и черный чай лучше заменить на чистую воду или травяные чаи – с шалфеем или валерианой. Облегчить головную боль поможет мята. Такой чай можно пить три раза в день.

Чаще быть на свежем воздухе

Терапевты советуют чаще устраивать прогулки и отказаться от физических нагрузок. Пережить бури поможет отдых, сон и медитация.

Раньше ложиться спать

Помните, что сон здорового человека длится не менее 8 часов. на сутки. В период магнитных был полезно будет и вздремнуть днем.

Избегать стрессов

Психологи советуют в этот период беречь нервы и максимально сосредоточиться на приятных вещах. Во время общения с коллегами и родными стараться не проявлять негативных эмоций.

Позволять себе маленькие приятности

Купите то, что давно хотели, побалуйте себя новым платьем или ароматным деликатесом. Таким образом, вы улучшите себе настроение и больше будете улыбаться.

Смотрите: Как пережить магнитные бури?

Напомним, эксперты из Соединенных Штатов Америки считают, что на заснеженной территории в Антарктиде разбился неопознанный летающий объект. Как сообщал "Знай.uа", пришельцы с Нибиру лишат женщин мужского внимания. Также "Знай.uа" писал, что астрологи обнародовали действенные советы для каждого знака Зодиака.