С каждым годом владельцев домашних телефонов становится все меньше. Украинцы массово отказываются от популярной некогда услуги.

От начала количество абонентов телекоммуникационной связи сократилась на 14% в городах и 20% - в селах.

Такие данные приводит Государственная служба статистики.

Сейчас домашний телефон имеют 5,5 миллиона украинских семей в городах и 660 тысяч в сельской местности.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Такая тенденция наблюдается переход к мобильной связи, где можно выбрать более выгодные тарифы, поэтому украинцам нет смысла переплачивать еще и за стационарный телефон.

Добавим, "Укртелеком" повысил тарифы на свои услуги на 7-15%.

Тарифная ловушка от мобильных операторов

Мобильный оператор "Киевстар" сообщил украинцам неприятную новость: популярный и всеми любимый тариф закрывается и больше не будет доступен миллионам абонентов.

Речь идет о тарифный план "Максимальный Безлим 2017". По условиям, если абонент самостоятельно не выберут себе подходящий тариф, их автоматически переведут на тарифный план "Максимальный Безлим" 2019. Таким образом, украинцы будут переплачивать на 45% больше.

Напомним, украинцам сообщили о подорожании интернета. Популярные интернет-провайдеры рассказали, с чем связаны такие изменения. Уже летом услуги станут дороже на 15-30%.

Как сообщал портал Знай.uа на Новой Почте сменилось руководство. Сообщается, что это не может не сказаться на работе компании и на уровне ее обслуживания клиентов.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине определили самые быстрые интернет-провайдер. Данные опубликовала французская компания nPerf. Она исследовала 9 крупнейших провайдеров страны.

Смотрите: Перенос мобильного номера. Когда и как заработает система