Жители Львова смогут получать субсидии наличными. В Кабинете министров сообщили, что с первого марта львовяни будут получать субсидии вместе с пенсиями в отделениях Ощадбанка.

Что делать с полученными деньгами?

В первую очередь, если вы получили субсидию, вам нужно заплатить за коммунальные услуги. Сюда входит газ, тепло, вода и электрическая энергия. После оплаты данных услуг, если у вас останутся какие-то деньги, вы можете потратить на то, что посчитаете нужным. То есть, эти деньги возвращать назад не нужно, они ваши. На данный момент обязательный платеж отменен.

Для того, чтобы получить эти деньги, вам достаточно прийти в любое отделение Ощадбанк с паспортом и идентифицированным кодом.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Те, кто ранее получал пенсию на банковскую карту, теперь будут получать ее так же в банке вместе с субсидией.

Те, кто живут в поселках, тоже могут не волноваться. Вам деньги привезет почтальон.

Разумеется, те, кто еще не вышел на пенсию, тоже могут получать монетизированую субсидию. В таком случае, вы получите денежный перевод из Ощадбанка.

Выплаты будут происходить с двенадцатого числа ежемесячно. Нужно будет только предьявить паспорт.

Важно! Если вы оплатите коммунальные услуги после двадцатого марта, то это никак не повлияет на получение субсидии в апреле. Но, если в мае будет задолженость более месяца за предоставленные услуги на суму от 340 гривен, то вы рискуете остаться вообще без субсидии, аж до 2020 года.

Напомним, как правильно рассчитать оплату за комунальные услуги и получить долгожданную субсидию. Известно, как начисляют субсидии.

Как ранее сообщал Знай.ua, субсидии могут отобрать. Кто может попасть в зону риска и что делать дальше? Владимир Гройсман подготовил украинцам новые сюрпризы.

Также Знай.ua писал, в Украине стартовала монетизация субсидий. В 2019 году выплата денег будет проходить поочередно - в три этапа. Как будут происходить выплаты и что украинцам нужно знать? Подготовьтесь заранее.