В Эстонии местная власть ввела новую программу по поиску IT-талантов со всего мира. Те, кто сможет пройти отбор, тому оплатят проживание и проезд в Эстонии на период прохождения собеседование в ведущих IT-компаниях страны.

Об этом стало известно благодаря сообщениям эстонских СМИ, пишет портал "Политека".

Есть информация, что заявки принимают вплоть до 21 марта 2019 года. Отбор социалистов выполняют в рамках проекта эстонского правительства "Work in Estonia".

Те, кто миновал подбор и собеседование, отправятся в пятидневный научно-технический тур. За данный период любой участник приедет в кабинеты крупнейших эстонских IT-фирм и минует собеседования по сжатой процедуре в некоторых с их.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит напомнить, что отныне гражданам Украины для безвизового въезда в страны ЕС необходимо получить спецразрешение. Об этом стало известно из заявления Совета Евросоюза, который был обнародован на днях на официальном сайте.

В частности, отмечается, что для того чтобы получить специальное разрешение необходимо будет заплатить 7 евро и заполнить заявление-анкету через интернет портал. Известно, что предоставленная лицом информации будет проходить автоматическую проверку по открытых и закрытых базах ЕС и Интерпола для определения степени вероятного отказа или разрешения на въезд.

Напомним, ранее сообщалось, что известная украинская певица, победительница "Евровидения", а с недавних пор – еще молодая мама, Джамала часто радует поклонников новостями своей творческой жизни в Instagram. В этот раз певица опубликовала яркое фото, на котором позирует в стильном образе. В своем посте Джамала рассказала поклонникам, что отправилась в Польшу.

Напомним, украинцы массово меняют гражданство: названа страна-лидер.

Как сообщал Знай.ua, известный журналист рассказал, что ждет украинских предпринимателей после выборов.

Также Знай.ua писал, украинцев обрадовали безвизом с еще одной страной: айда в теплые края.