Украинский шестикласник удивил публику своими обширными познаниями во всех школьных предметах. Андрей Куделя учится в шестом классе, но уже успел выиграть 37 школьных олимпиад за два месяца и установить новый рекорд Украины.

Андрей утверждает, что очень любит учиться, но не обходится и без помощи Интернета, так как там можно узнать еще больше чем из простых печатных книг. А занять призовые места ему помогло именно это стремление к познаниям.

"Я решил проверить свой уровень знаний, которые мне дали в школе, и даже особо не готовился. Когда я сдавал олимпиаду по математике, один раз я опоздал по времени и мне приходилось почти наугад решать задания, но у меня все-таки получилось. Я позанимал все призовые места из-за того, что я люблю учиться, у меня была цель, я каждый вопрос обдумывал и вспоминал все, что я когда-то учил", – рассказал шестиклассник.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Такие высокие достижения Андрея Кудели были отмечены в Национальном реестре рекордов Украины. За столько короткий срок - 65 дней, мальчик смог забрать 37 призовых мест на школьных олимпиадах. Более того, свои знания Андрей так же смог проявить на олимпиадах всеукраинского и международного уровней. Он принимал участие в олимпиадах по украинскому языку, всемирной и украинской литературе,истории, иностранным языкам, информатике и матиматике.

Хочется отметить, что школьник успевает не только блеснуть своими феноменальными познаниями, но и заниматься своими отдельными от науки делами. Он сам написал книгу и создал иллюстрации к ней. В дальнейшем Андрей хочет получить профессию кинорежисера.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал о мальчике который был признан самым быстры ребенком на планете. Рудольф Инграм, по мнению фанатов, в скором времени при усердных тренировках сможет побить рекод легендарного Усейна Болта.

Также "Знай.ua" сообщал о маленьком Раяне Макмиллане, которого приравнивают к персонажу из мультфильма "Босс-молокосос". Он рубит дрова, качает пресс и убирает во дворе не хуже своих родителей.

Ранее "Знай.ua" извещал об украинской легкоатлетке которая вывела Украину на мировой уровень заняв второе место.