В Тернополе, да и по всей Украине, зафиксировано появление смертельных паразитов. Сообщается, что в областях уже треть собак заразились паразитами, которые передаются человеку.

Что это за паразиты?

Этими паразитами, в первую очередь, заражаются уличные животные. Например, паразит попадает в организм бездомной собаки. Более того, он не исчезнет, пока не уничтожит животное изнутри.

В человеческий организм этот паразит попадет вместе с укусом комара. Известно, что размеры этого чудовища достигают сорока сантиметров.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Какие симптомы и как проходит лечение?

Со слов медицинских работников, заболевание проходит безсимптомно аж до последней критической стадии. Известно, что болезни на последней стадии могут закончиться летальным исходом.

Стоит отметить, если это чудовище паразит весь ваш организм и дойдет уже до сердца, то лечение будет очень опасным. Так как уничтожение паразита в сердце может спровоцировать тромбоз. Самое распространенное место обитание паразита - это глаза.

Что касается симптомов, то в первую очередь, это покраснение. Затем появляется бугорок на теле, который можно перемещать.

Как избежать заражения?

Следует периодически проверять домашних животных на дерафилярии и вакцинировать любимцев от этого паразита. Также не рекомендуется контактировать с бездомными собаками.

Если вдруг к вам все-таки попал этот паразит, не нервничайте раньше времени. Для человека он не смертельный. Бывали случаи, когда паразит умирал в организме человека. Единственное, следует обратиться к хирургу, чтобы он удалил мертвого паразита из организма.

Также не забывайте о правилах гигиены. Это очень важно!

Прийдя с улицы, не забывайте мыть руки. А после прогулки с домашнем любимцем, не забывайте им ему лапы каждый раз, даже если на улице сухо.

Напомним, смертельный паразит поражает людей с низким иммунитетом.

Как ранее сообщал Знай.ua, в известном фаст-фуде отравились люди. Паразит массово уложил их на больничные койки.

Также Знай.ua писал, как вовремя обнаружить симптомы, которые вызывают паразиты и откуда они берутся.