2 марта боевики на Донбассе семь раз открывали огонь по позициям ВСУ, трижды применив запрещенное "Минском" вооружение.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

В частности, отмечается, что в зоне ответственности тактического группировки "Восток" пророссийские боевики шесть раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных на Донбассе.

  • дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Лебединского;
  • из минометов калибра 120 мм – вблизи Водяного;
  • из автоматических станковых гранатометов – в районе Верхньоторецька;
  • из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – возле Песков;
  • из станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Павлополя.

Кроме того известно, что в полосе ответственности группировки "Север" оккупанты обстреливали позиции украинских воинов в районе Майское из автоматических станковых гранатометов. В результате обстрела один наш защитник был ранен.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также стоит отметить, что по данным разведки, 2 марта один оккупант был ликвидирован и один ранен. Кроме того, уничтожена одна единица военной техники противника.

Вместе с тем стоит отметить, что главарь т.связи "ДНР" Денис Пушилін рассказал, что во время событий на Майдане в конце 2013-о года был в Киеве и помогал беркуту.

Он отметил, что был в Киеве во время начала Революции достоинства в конце 2013-о года. При этом главарь сепаратистов не только видел все собственными глазами, но и помогал беркуту.

"Делал что мог, например, помогал беркуту, военнослужащим внутренних войск, у которых сгорели теплые вещи в автобусе. Так случилось, что среди них были ребята из моей крымской части, в которой я когда-то проходил срочную службу. Об этом я узнал, передавая необходимые вещи", – поделился воспоминаниями Пушилин.

Ранее отмечалось, что советник российского президента Владислав Сурков собрал в Москве совещание так называемых "добровольцев" Донбасса.

Напомним, Украина прощается с погибшими на Донбассе героем.

Как сообщал "Знай.ua" герои, которых Украина потеряла в феврале 2019 года.

Также "Знай.ua" писал, что журналист раскрыл подробности коррупционного скандала в оборонке.

Как украинские военные отвоевали Широкине